Выбор автомобиля или мотоцикла

Почему ненавидели КАЗ, это же ЗиЛ с другой кабиной и не более того.

Потому, всё что ни делали грузины (автомобили, телевизоры, станки, сигареты, коньяки...) делалось через жопу, потому как процветало там махровым образом кумовство, при котором должности раздавали исключительно нужным людям, за чьими спинами стояли уважаемые товарищи и влиятельные родственники...
Valera Revenko
Лучший ответ
Один водитель, работавший на "Колхиде" в Подмосковье, рассказал мне такой анекдот.
Приехал водитель из Подмосковья в отпуск в Грузию. Познакомился там с привлекательной грузиночкой, переспал...
А у грузиночки жених был. Узнал, друзей собрал, кинжалы схватили - побежали с незваным гостем разбираться.
Навстречу - мудрый старый Нодар.
- Куда бежите, ребята?
- Да вот - он невесту нашего Гиви обесчестил, бежим его кончать.
- Кончат? Нэ нада! Это дэло подсудное. Подарите ему наш замечательный грузовик Колхида - пусть всю жизнь с ним ***тся...
Олег Балтян
Ой не звезди. Это разные повозки абсолютно, она просто на основе зила
"Жаба», «цирковая лошадь», «грузинский трактор», «гордость Грузии — слёзы России». Была даже такая обидная частушка: «Кто в Одессе не бывал, тот не видел моря, кто на „КАЗе“ не работал, тот не знает горя».
Александр Григорьев ''Кольхида хороший машина, чувствительный, горка ещё далеко а он уже чувствует''
"Страшнее тигра, страшнее рыси - автомобиль из Кутаиси"...
N)
Nemis ))
культура производства хромала да и откровенных неправильных узлов ставили
Andrey Greshnov
просто на производстве работали в грузии, армении самые несчастные---вот в армении, собирали видеомониторы для см эвм, так ну как можно так сделать сборку, чтобы ос работа с отклонением на 180 градусов
A-
Aslan- -B.a.c
При СССР пытались к общему делу привлечь все республики, Рязань отдала всю документацию на 1к62 - 1к63 - токарные станки в Тбилиси, - вроде всё 1 к 1. но народ плевался, - не держали параметров обработки, только гвозди и ломы затачивать способны... национальная предрасположенность в учет не бралась, а культура производства в их горной стране, - сочетание ругательное... как и Рижане отдавшие в Ереван свой микроавтобус Латвия, его на выходе не узнали, хоть и сами-то не великие мастера
Сергей Пиго
И что там от ЗИЛа?