Выбор автомобиля или мотоцикла

Если не смотреть на красоту, комфорт и "жесткий пластик", то какая машина самая неломучая? Вот чтоб как сандали в СССР.

Носишь-носишь их, они тебе уже надоели, что ты новое хочешь, ты уже их ненавидишь. А они все не рвутся и не рвутся.

Вот если взять денег, скажем тысяч 5, 10 долларов. То какая машина будет в общем такая, чтобы ты 100% был уверен, что она не подведет. А когда начнет немного "сыпаться", то пойдут первые симптомы. И если вдруг "чО", то запчасти ты сможешь купить дешево и сделаешь сам без инструмента в огороде, на даче...

Просто я смотрю-смотрю все эти обзоры-позоры. И надоело уже нытье про "рулевые тяги, наконечники, пропеллер печки или какие-то шестеренки дроссельной заслонки". Есть еще страшное что-то - гидрокомпенсаторы, сажевые фильтры и "мозги", которые никто не видел и прям в ужасе от того, сколько оно все стоит абсолютно на любую машину.

Это я все к чему... А к тому, что просто не могу выбрать. Жигуль гниет, ломается. Логан плохой, ломается коробка. БМВ - сильно ломается и дорого делать. Мерседес - всех жаба душит, все ссут покупать, потому что это тот же БМВ. Тойота прям идеальная - но они тоже оказывается ломаются.

Вот какая машина не ломается, не гниет, имеет хорошую коробку? А если и ломается, то на какую машину легко найти запчасти? Вот чтобы всё было! Потому что я что-то очень сильно сомневаюсь, что даже на газель, волгу или жигу копейку-тройку ты найдешь те же тормозные диски, колодки, сайлентблоки и бачок для омывайки!
Нет таких, в принципе. Хоть что-то, но сломается от естественного износа.
Илья Киприянов
Лучший ответ
Чингиз И Ислам Акаев Акиев можно подумать что бмв вечная.
любая и никакая одновременно.
Евгений Чурсин
Ответ всем известен - Тойота
Денис Сипеев которая в ремонте такая же, как бмв, если сломается))) а она сломается, если ты купишь ее за 7-8 тыс долларов))
Нурсултан Алданбаев из наблюдений за моими товарищами, любителями немцев. немцы , не спорю. лучше японцев, но японцы намного реже "е..у.т мозги" владельцу, это для меня важнее. чем как то то там "комфорт, динамика, управляемость". поэтому никогда не променяю старого крузака даже на нового немца))
Нурсултан Алданбаев интересно, почему камри убогая? я бы ездил даже на королле. но мне нужен внедорожник. та как я езжу часто не совсем по асфальту) и по таким ухабам. что просто клиренса легковых авто не хватит. ну а про зиму и метр снега и говорить нечего
если мне дали 10 к и сказали - купи легковой авто с минимумом возможных проблем-я бы пошел и купил короллу).
Нива
Роман Рыбаков
Машина это лотерея. Даже иномарки. Если машине год и её выставили на продажу, значит после серьёзного ДТП или есть в чем-то глюк. Никто не продаст авто пока оно возит и не создаёт проблем.
Shinobi Hunter! ...
Золотое правило: Не покупать авто на последние деньги. Есть $15 000, купите за $5 000, есть $30 000 - купите за $10 000. Тогда и обслуживать будет не дорого. В любом случае, старые автомобили с пробегом 100 тыс+ будут ломаться.
Артём Квасов
Денис Сипеев А зачем продавать машину, у которой пробег меньше 100? Полюбасу чел купил ее не на последние деньги! Только объявлений миллион с пробегами по 20 тыс. Умер, заболел, кредит не заплатил - ну сколько таких? Процентов 5 от общей массы?
На самом деле, нет такого автомобиля, который бы на ломался. Хоть что ты делай, но любая машина, в т. ч. и автомобили, ломаются. Какие-то чаще, какие-то реже, но всё равно выход из строя ждёт любую, даже самую совершенную машину.

Помимо конструктивных особенностей и недостатков автомобиля, которые влияют на его надежность, важны так же и руки автовладельца, который этот автомобиль пользует. Даже самая безотказная модель в руках безответственного владельца может серьёзно поломаться.

А уж споры какая марка и какая модель автомобиля надежнее — это вообще что-то вечное. Настолько древнее, что существует столько же, сколько и четырехколесные колесницы, которые сами едут без лошадей. Спросишь у одного человека, он тебе порекомендует машину A, и поругает машину B, а второй поругает машину A, порекомендует машину B, и каждый из них найдет убедительные доводы в подтверждение своего мнения.

На мой субъективный взгляд надёжен тот автомобиль, который автовладелец-автолюбитель знает как свои пять пальцев. И именно это знание автомобиля помогает ему поддерживать автомобиль в хорошем состоянии, правильно его эксплуатировать, своевременно обслуживать и предупреждать поломки. Машина такого автомобилиста крайне редко серьёзно ломается.

Выбирайте тот автомобиль, в котором вы сможете самостоятельно разобраться. Чем меньше у вас навыков и опыта, тем проще должен быть ваш автомобиль. С другой стороны, советы мои не актуальные, как и все рассуждения выше, если вы человек обеспеченный, ибо в таком случае вам не нужно будет возиться с автомобилем самостоятельно.
K!
Kyct !!!
Денис Сипеев Спасибо) Не обращайте внимание на этот "прицел на заднице"))) АХАХАХ))