Выбор автомобиля или мотоцикла

Какой кузов вы считаете самым практичным? Я не понимаю, например, зачем внедорожник в городе.

Если коротко, то должны быть обязательно грузовики, спецтехника (трактора, экскаваторы и т.д.). А все остальное должно быть плюс-минус в одну цену, плюс-минус одного размера, габаритов, характеристик и т.д.

Ну сравнить блоху типа смарт-фо-ту, крузак и спринтер. Категория прав одинакова у всех. Только смарт в спринтер влезет поперек.

Не проще ли сделать нечно усредненное на все случаи жизни, чем перенасыщать рынок ненадежным, уродливым и опасным гамном. Хэтчбеки эти и универсалы вообще как отдельный вид некрофилии. Гробовозки гробовозками. И не грузовик, и не легковушка. Что туда всунуть? 20 сумок? Стройматериал все равно не влезет + это дичь его возить в салоне легковушки. А холодильник, к вашему сведению, надо по требованиям производителя всегда возить только стоя. Так что... фсраку все эти жЫпы с клиренсом 13 см, катафалки и блох типа смарта.
.
Владимир Алгазин
Лучший ответ
Лично для меня - универсал. Для вас - не знаю.
Касаемо внедорожников (и кроссоверов).
Во-первых, есть люди, которые, внезапно, выезжают из города. Причем куда-нибудь на охоту, рыбалку, просто в автопутешествия в глушь, да и на даче далеко не у всех асфальт. А содержать две машины (одну для города, другую для загорода) не каждый может себе позволить.
А во-вторых, после недавних снегопадов понимаешь, что даже в городе внедорожник пригодился бы.
Хетчбек и универсал
Пикап со сдвоенной кабиной 4х4 и маленьким манипулятором который влезает в кат легковых авто. Такие есть но без маленького манипулятора. А так данный авто содержит в себе несколько авто
1 легковой комфортный авто
2 внедорожник
3 грузовик
4 кран что бы грузы тяжелые таскать
Да... услышали тебя французы и перестали проходимцев пускать в Париж, правда лет так 5 назад...
Юрй Казаков
Это надо назад, в СССР. Крайне небольшой выбор ) И всех устраивал. И всем не хватало того, что было.
Для меня именно внедорожник. Сидишь высоко, хороший обзор. На качество дороги вообще плевать, в городе заедешь куда угодно. Багажник большой. С безопасностью гораздо лучше, чем в каком-нибудь седане. Можно выехать за город, на сельскую дрогу без риска пробить картер или погнуть пороги.
Сергей Приц
Не понимаешь, xoxломясо, потому что мозгов нет. Скачи, скачи, обезьянка
Универсал.
Что удивительно, практичные европейцы любят универсалы, а у нас универсал считается колхозной беспонтовой машиной и престижен седан, хотя колхозникам нужен универсал. Лоховские колхозные понты - брать максимально для себя неудобную машину, будучи дачником, например.
Вова Колымагин Да, купить максимально неудобную машину - это классика. А видел, как на мопеде 2 свиньи по 120-140 кг (муж+жена) и между ними ребенок 5 лет едут?))) Это отдельный вид искусства. Зато если я с ростом 170 куплю здоровенный джип, то эти же свиньи на мопеде будут надо мной дико ржать, мол я потны колочу и вообще у меня писька короткая.
А тебе и не понять, города разные бывают. Только внедорожник не тип кузова.
Олег Иванов
Самый кайфовый кузов, это минивэн, после универсал, после хэтчбек, седан даже не рассматриваю, редкостное дерьмо.
Гарик Пучков
а этот как называется?)