Выбор автомобиля или мотоцикла
Обкатка Cr125r 1983
Как правильно обкатать новый поршень с кольцами на cr125r 1983 года,или где скачать мануал,или купить не дорого !?
Существует несколько основных рекомендаций для обкатки нового поршня и кольца на мотоцикле CR125R 1983:
1. Первые несколько часов после установки нового поршня и кольца следует ездить на малой скорости, избегая более высоких оборотов двигателя и резких ускорений или торможений.
2. Не допускайте перегрева двигателя во время обкатки. Следите за температурой масла и воды/антифриза, чтобы избежать выхода двигателя из строя.
3. По возможности используйте специальное мотоциклетное масло для обкатки, которое обеспечивает более низкий уровень трения и лучшую защиту двигателя.
4. После первых 5-6 часов работы нового поршня и кольца необходимо заменить масло и фильтр.
5. Постепенно увеличивайте скорость и обороты двигателя в процессе обкатки, избегая резких переключений передач или длинных поездок на высокой скорости.
6. Если у вас есть доступ к мотоциклетной площадке или дорожному кольцу, можете провести несколько первых обкаточных кругов, чтобы привыкнуть к новому поршню и узнать особенности работы мотоцикла.
7. Проверьте состояние свечей и кольца после первых нескольких часов работы. Они должны быть чистыми и без повреждений.
Что касается мануала для мотоцикла CR125R 1983, вы можете найти его на таких сайтах, как motodrive.com или manualslib.com . Также вы можете поискать бумажный мануал на eBay или Amazon. Однако, учитывая возраст вашего мотоцикла, такая документация может быть достаточно редкой и дорогой, поэтому рекомендуется также обращаться к экспертам и механикам, которые имеют опыт работы с мотоциклами данной марки и модели.
200 км хватит обкатать
так если не менял цилиндр то ничего тъ не сделал
Выкинь и купи что то 23 года