Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте средне-форматный фотоаппарат, не дорогой. Но и самый примитивный тоже не надо.
ну, сейчас и цифровые пошли. Думаю, Киев можно попробовать, как бюджетный вариант. Хассель, Мамия все же дороговато наверно.
Сережа Чвиров
А какой именно Киев? И что на практике удобнее: шахта или призма?
Я встречал старенькую Мамию 645 с фиксом 80 - за 17 тысяч рублей в очень приличном состоянии.
Вот она...
Сережа Чвиров
А чем ее основные отличия от Киевов (ну кроме качества я имею в виду)?
Фотографы приходят в средний формат по-разному. Одних вынуждает рыночная коньюктура, другие хотят повысить качество своих фотографий, третьи планируют устраивать выставки, наконец, есть и такие, кто делает это исключительно для повышения своего имиджа.
А для чего вам нужен? И по правде говоря, не слышал о дешевом цифровике среднего формата. Задники средне-форматные да, можно купить. Ищите Hasselblad, Mamiya... Но мне кажется, что они не совсем дешевые.. .
Добавлю.
Думал что нужен цифровой. Вот что нашел на Молотке http://www.molotok.ru/search.php?string=средний+формат
Добавлю.
Сережа Чвиров
Естественно мне пленка нужна. Что на цифре уже весь свет клином сошелся?
Мне нужно это, так как я один раз попробовал, и мне понравилось. Ощущения совсем другие от процесса.
Татьяна Антонова
Промазал, извиняюсь.
Среднеформатный фотоаппарат, фотографический аппарат с форматами кадров (согласно ГОСТу) : 45 Х 60; 60 Х 60; 60 X 70 и 60 X 90 мм. Получаемые на фотоплёнке изображения имеют соответственно размеры: 41 Х 57; 57х57; 57 X 72 и 57 X 82,5 мм с допуском ± 1 мм. И цена такого фотоаппарата начинается приблизительно от 40000$
Сережа Чвиров
Где вы такие цены вычитали? Бу, особенно советского производства, стоят в сотни раз дешевле, того что вы тут понаписали.
panasonic lumix
сейчас реклама по телевизору идет.
только не самый последней модели ( дорого ).
сейчас реклама по телевизору идет.
Сашенька Кривошей
Вы вообще имеете представление что такое средний формат?:)
Артём Пинцов
нет
40000 это цифровой Хазельблад.. . а кто сказал, что человеку цифровой нужен?
Ну вот советчики, которые на вопрос про среднеформатник рекомендуют мыльницы - красавцы:)))) )
"процессор стоит внутри... " :)))
Сережа Чвиров
Во во. Мне нужна естественно пленка, и естественно бу.
Samsung можете брать или Canon ы! Хорошие они! А вот японские Сони, панасоники лажа!! ! Я сам их пробовал!
Юлия Перминова
а можно поинтересоваться названием среднеформатной модели у Самсунга сразу побегу покупать!!! ато замучили эти снобы http://kutuzov-photo.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=4443&category_id=123&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=34
Галина Алексеева
Ойй )) Дайте подумать ! NV-10 кажется у меня ! Отличный фотик! Снимки супер! 10 мега) Жмите!
Галина Алексеева
Гыыы )) Давайте предложу ЗЕНИТ ))
попробуй купить "любитель" - стоит порядка 500 - 1500 рублей за штуку)
снимает 6х6. снимает неплохо, но и не хорошо ибо оптика не айс. если зажимать диафрагму до 8 то более менее)
это если "попробовать", а так попробуй поискать киевы.
они дороже, но и получше будут.
сам снимаю на любитель, сам проявляю. пленки переснимаю хитромудным устройством на цифрозеркало - вплоне результат. ибо на сканер денег жалко, а в лабах цены как в психушке.
они дороже, но и получше будут.