Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

отличие профессионального фотоаппарата от полупрофессионального??

Ко всему вышесказанному я могу лишь добавить, что разделение дешевка/любительская/полупро/про а также критерии причесления техники к одному из подвидов для камер совершенно не уникалины. Все атрибуты профессиональности абсолютно одинаковы что для миксера или ножниц, что для фото-камеры, что для бензопилы.... Вот если представите себе бензопилу для дачи.. . дорогую хорошую.. . ну так дровишки попилить с удовольствием - это полупро.. . А теперь представьте совершенно неудобную в быту штуковину с мотором в 8 кобыл и полутораметровой шиной.... с бензобаком на 5 литров, которой можно пол Битцы со всеми маниаками за полчаса снести.. . -вот, пожалуй это Про.. . А если экстраполировать это на камеры, то к Про моделям уже 5Д относится со скрипом Про - это теперь Марк III ну и туда дальше в Хасельблады с Мамиями....
Бахтияр Алимбозов
Лучший ответ
Весьма условные, но.. . кроме качеств камеры, о которых писали выше, это её цена и возможность получать кадры, готовые к печати (ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ) в формате А2 и более. Ну и т. д. и т. п.
Kl@ss-1 Schokk
Буду банален:
Профессиональным фотоаппаратом снимает профессионал, а полупрофессиональным - полупрофессионал. :-))
Ольга Веселаго
в манере, качестве фото.. . в его аппарате.. . многословности.. . точности.. .

по уму ценят а не по прикиду
Ну во первых:
НАДЕЖНОСТЬ
Точность
Функциональность
во вторых:
ЦЕНА
В третьих
элитарность
согласен, смутные. Надо уже в какой-нибудь словарь записать определение любительского, полупрофи и профи фотоаппарата, а то спорим, спорим, и никакого толку
Kris Ti
В чем отличие беременной женщины от полубеременной ?
Eddy Streetdog
Никакой разницы нет, потому как определение профессиональная камера или нет, придумана исключительно маркетологами для того, что бы поднять продажи дорогой аппаратуры. И повысить рейтинг продаж техники большинства людьми, увлекающимися фото. Все просто, если вы зарабатываете деньги мыльницей и она приносит вам доход, Вы смело можете назвать такую технику как профессиональная. Имея CANON EOS 1D MARK III, и снимая птичек и любимых, этот аппарат смело можно назвать любительской, аппарат не приносит в Ваш бюджет деньги, а служит скорее дорогой игрушкой.
1) пыле-влаго-ударо защита
2) больший ресурс механических частей (затвор, шторки etc)
3) продуманная эргономика, позволяющая менять ключевые настройки "на лету"
4) выполнен из более качественных материалов
все.