Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Скажите пожалуйста какой Kitовый "лучше" EF/S 18-55IS или EF/S 18-200IS. Спасибо!

18-55 будет работать как кит.. более менее терпимо
если взять 18-200, он охватит диапазон предидущего в аналогичном качестве.. +бонус до 100мм "терпимого"
100-200 для универсала кита=это просто реклама.. картинка будет УжжААСС
Рекомендую не тратится на ерунду.. покупать боди и копить денюшку на хорошие вещи.. которые приносят результат и удовольствие) )
Исходя из логики лучше 18-55(меньше траты.. ) хотя если руки чешутся поигратся с зумом.. можно поискать в объявлениях и вам подарят кит почти на шару.. еще и денег дадут))! !
Сейитбек Абдуманапов
Лучший ответ
Виталий Шаропатый ))) Вы "как в воду глядели"..Купил с одним 18-55, а второй "до кучи" подогнали.
..Получился такой своеобразный "дабл Kit")))
Второй более универсальный. Лучше взять комплект с ним, особенно если в ближайшее время нет планов приобретать оптику.
Виталий Шаропатый Конечно есть планы приобрести более качественную оптику. ..Меня интересовал параметр "IS" на этих двух...:-)
18-200...ну а если хочешь себя крутым фотографом ощутить и деньги карман жмут, тогда к боди покупай оптику на все случаи жизни... да, и тележку не забудь прикупить, кофр с оптикой возить чтобы...
у второго зум больше (увеличение) а вообще киты обычно большлго качества не дают, я бы взял 18-200 им можно удалённые объекты снимать, а тебе посоветую почитать литературу например что такое фокусное растояние, светосила, стабилизатор
Так как они оба какашко то берите второй! Поприближаете! ;-)
Андрей Балин
Если не планируете развиваться и покупать дальше, то конечно лучше более уневерсальный, но я бы сделал выбор в пользу картинки и взял 18-55....

однако если вам нравится снимать не портреты а букашек и воробьев на далеких ветках то лишние миллиметры фокусного не окажутся такими уж и лишними)
Mohira Abiddinova