Там написано всё правильно!
В оптике есть такое понятие как "размер поля изображения"
В данном случае он соответствует размеру матрицы.
А хорошо или плохо - это смотря с чем сравнивать
если со средним форматом, или полнокадровыми матрицами (24х36мм) - хуже в смысле шумов изображения и "объёмности" картинки
а если с матрицами от мыльниц, у которых самые большие размеры это типа 6х8мм - то много лучше по шумам, цветопередаче и прочему. .
НО! чем меньше матрица - тем меньше ГРИП (глубина резко изображаемого пространства) . Тут уже зависит от задач фотографа. Иногда большая ГРИП это хорошо, а иногда плохо.
Самое главное в матрице - это плотность пикселей - количество пикселей на единицу площади матрицы. Если плотность очень большая, то соседние пиксели начинают мешать друг другу и появляются дополнительные шумы в изображении.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Размер изображения-22,5на 15 мм? Это в Техн. характеристике фотоаппарата. Объясните это много, мало, хорошо или плохо?
Владимир Еремин
Написано 8,5 пикселов.Фотоаппарат CANON EOS 20D/
Это скорее всего неправильный перевод. Так, обычно, пишут физический размер матриц в зеркалках, от этого зависит Кропфактор, т. е. соотношение этого размера к размеру кадра 35-мм пленки - т. е. 1,6 - это говорит, что угол зрения объективов изменится в меньшую сторону, как-бы фокусное расстояние увеличиться в это кол-во раз.
Это стандартный размер матриц для большинства зеркалок! Больше только у топовых репортажек (кф 1,3) и у ФФ (полноразмерников) . Но Вам понадобиться для оценки матрицы еще и кол-во активных пикселов на этом сенсоре...
Владимир Еремин
Написано 8,5 пиеселов.Спасибо Вам!
Это что за характеристика такая? Обычно измеряют в пикселях. А если в мм, то должны указать параметр пиксели/мм, иначе о качестве изображения судить нельзя.
Владимир Еремин
Написано 8,5 пикс.CANON EOS 20D
Владимир Еремин
Вот поэтому я и решил спросить у знающих людей.Спасибо Вам.Удачи!
Может это размер матрицы, а не изображения?
Владимир Еремин
Я тоже так думаю,что матрица,но написано-размер изображения-,вот я и хотел уточнить у знающих людей.Спасибо,Вам.
Это физический размер матрицы!
Это размер матрицы. Это что то вроде стандарта в цифровиках и цифрозеркалках. Просто матрица по размерам чуть меньше 35 мм пленки)
Владимир Еремин
Так это много,мало,хорошо или плохо?Скажите,пожалуйста!
Наталья Сухорукова
Да в общем нормально это))))сейчас только единицы цифровых фотокамер имеют полноразмерную матрицу (35мм)....так что....