Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Для зеркального canon 500D, будет ли хорошим объектив ?
Говорят, его родной объектив плохой, а я нашла магазин, в котором он продается с еще одним объективом - каким-то EF-S 55-250mm IS.
Объясняю.
Относительно чего берётся обозначение зума на фотоаппаратах? Относительно минимального (фокусного расстояния) ФР. У kit объектива 18-55 это 18 => объектив даёт зум 55/18=3,04. У 55-250 минимальное ФР соответствует трёхкратному зуму относительно кита, а максимальное - 14 кратному.
В реальности это выглядит так:
Точка это фотографируемый объект.
ФР 18мм - результат "."
ФР 55мм - результат "о"
ФР 250мм - результат "( )"
Испачкал мозг?
В реальности это выглядит так:
Точка это фотографируемый объект.
ФР 18мм - результат "."
ФР 55мм - результат "о"
ФР 250мм - результат "( )"
Испачкал мозг?
"Плохость" объектива - понятие весьма условное. Тут всё зависит от того, для каких целей нужен объектив и что Вы собираетесь потом со снимками делать.
В любом случае, в первую очередь следует определиться с задачами, которые Вы собираетесь с помощью камеры решать, а уж потом выбирать оптику под эти задачи.
огромная масса людей покупают камеры с китовыми объективами и благополучно снимают ими всю жизнь!
Китовый объектив - не лучший, ну так и тушка - далеко не топовая.. . Я бы брал сначлала с китовым объективом, а уж потом думал, со временем, есть ли смысл переходить на нечто более серьёзное (и, соответственно, заметно более дорогое) .
55-200 - это теле объектив, нужен как дополнение, но не как основной. Основной должен быть с диапазоном приблизительно 17(18) - 40(55).
Не плохой объектив за свои деньги.
Не забивайте себе голову всякими цифрами и определениями. Для того чтобы оперировать понятиями, нужно знать терминологию и саму суть обсуждаемых предметов. Для начала берите с родным 18-55, если я не ошибаюсь, или с чем то подобным. Этот объектив перекрывает возможности начинающего любителя. Вы при своем уровне съемки и знаний никогда не оцените и не увидите разницы между очень дорогим и простеньким объективом. В последствии можно всегда купить что-то другое. А смысла в покупке стекла за 60тыр и снимании им на бытовом уровне я не вижу.
Почитайте инструкцию на странице 101, то что под значком " ! " , тоесть 500Д корректно работает только со своими объективами .Родные объективы совсем не плохие, только от качества изображения и цена растёт стремительно вверх....
бери с двумя, китовые обьективы у всех зеркалок не блещут, а вообще готовься к тратам а вообще здесь вам все расскажут http://club.foto.ru/
бери пофик чо. потом поймешь чо тебе надо. а зумы я ваще не уважаю. уменя фиксы 85 и 200 эльки ещё полтинник 1.2 недавно прикупил. фишай валяется. вот и всё.
Наверное лучше взять просто с китовым объективом 18-55, а уже после определившись прикупить то что посчитаешь нужным.