от "fix" - фиксированный. Здесь: подразумевается отсутствие возможности изменять фокусное расстояние в объективе, в отличие от "зум-объективов" - объективов с переменным фокусным расстоянием, или, иначе, трансфокальных объективов.
Они и есть "обычные". Хотя, в наше время пора бы и поменять эту "обычность" - количество зум-объективов выше.
К твоей камере подойдут все обективы типа EF и EF-S.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Есть Canon 500d. Что такое фикс объективы? Чем они отличаются от обычных? И все ли подойдут к этой зеркалке.
Надо договориться об определениях:
- что такое обычные объективы?
- что такое фикс объективы?
Изо всех объективов к этой камере подойдут объективы - обычные, фикс и прочие, - у которых будет canon`овский байонет.
Покойный доцент Н. И. Алмазов давным-давно изрёк, что задать нормальный вопрос не менее тяжело, чем дать на него нормальный ответ.
А посему проштудируй этот материал:
http://prophotos.ru/lessons/14318-kakoy-ob-ektiv-vyibrat?page=1
- что такое обычные объективы?
- что такое фикс объективы?
А посему проштудируй этот материал:
Татьяна Бражник
Спасибо очень полезная вещь!!!!
Фикс - это самый обычный объектив, с постоянным неизменным фокусным расстоянием.
Отличаются от "обычных" зумов более высокой светосилой и более высокой разрешающей способностью. В обычной любительской съемке менее удобны.
Татьяна Бражник
спасибо!!!
от каких оычных они и есть обычные если они с байнетом канон то подойдут
И ко всему сказанному выше можно добавить, что качество картинки у фикса (если взять зум и фикс одного класса) лучше. Во всяком случае такой мой личный опыт и мнение большого количества пользователей.
фикс щаще всего светосильные объективы и с постоянным ФР
у кэнон EF EF-S
AF AF-S у никона
у кэнон EF EF-S
AF AF-S у никона
Фикс объективы - это и есть обычные ( раньше трансфокаторов (зумов) ) не было. А к этой зеркалке подойдут все у которых такой же байонет.
не слушай ни кого, наговорят они тебе кучу гадостей, фикс объективы, это объективы для съемки фиксов, то есть зубных протезов... Так же раньше их использовал знаменитый мистер Фикс... (Мистер Фикс, у вас есть план ???ООО у меня есть три мешка отличного Афганского плана, вот поснимаем ...) в честь которого их и назвали фиксы.. . а так же сокращение которое употребляется в фотографии, когда говорят- фиксируем события, фик -с... события фиксируют именно этими объективами... от этого выражения и пошло: фиксы...
Фикс-объективы - это объективы с постоянным фокусным расстояние, т. е. 35, 50 и т. д.
Отличаются от "обычных", как я понял, от зум-объективов, тем что нельзя изменять фокусное расстояние.
Все кеноновские точно подойдёт с байонетом EF и EF-S