Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат выбрать, но не зеркальный?
Модель и марку, если можно.
К сожалению, слишком мало вводных данных. Какой бюджет? Что в основном будете снимать? Критичны ли размеры камеры и насколько?
Если отвечать в общем, то цены можно разбить на диапазоны: 3,5..5 к. р. , 5..10к. р. , 10..15к. р. и 15..20к. р. В каждом диапазоне абсолютно непринципиально, какого производителя Вы выберите - качество съемки, возможности и функционал будет практически одинаков. Из производителей стоит смотреть в сторону Canon, Nikon, Sony, Panasonic, Olympus, Fuji, Casio, Samsung - именно в таком порядке.
При выборе камеры помните следующее: если вы в основном будете снимать в помещении семью/друзей и не планируете снимать птичек/зверушек в дикой природе, то отдайте предпочтение камере с максимально широкоугольным объективом; если же съемка птичек/зверушек будет занимать значительное время (или же интересно побыть "папараци") - берите камеру с максимально длиннофокусным объективом. Косвенным признаком может служить значение "зума": у камер первого типа он, как правило, небольшой 3..5х; у камер второго типа - 10..18х. Да, и не верьте продавцам, говорящим, что "зум" это увеличение - большинство камер с зумом 5х дают увеличение 3.5x
А какие Ваши требования к аппарату и какая сумма?
Где и при каких условиях будете фоткать?
Aliya Jumabai
Около 20000, условия разнообразные.
У меня Olympus и я им очень довольна.
Фуджик F100FS с матрицей 2/3 или Касио Exilim Pro - EX-1. Фуджик хорош цветопередачей и матрицей, Касио имеет сверхскоростную съёмку и хороший зумм.
Рекомендую ультразум Canon PowerShot SX1 IS
Только что посмотрел ваши фотографии.
Я в восторге от вашей Sony Cyber-shot DSC-H2
Только что посмотрел ваши фотографии.
Если Вы имеете в виду цифровой не зеркальный аппарат, то я порекомендовал бы аппарат из линейки NIKON или CANON. Лично я склоняюсь более к CANON, т. к. у него 4 -х кратный оптический zoom, против 3 -х кратного у NIKON. Кроме того, CANON почему - то несколько дешевле, чем NIKON, но ничем не хуже.
Leica М8
Сейчас они все - китайского производства (не зеркалки) . Я один из таких (Панасоник китайский) ремонтировал-ремонтировал, прошлось купить другой. Купил Соню. Пока - всё нормально. Смотря для чего фотик. Есть дешёвые (типа камеры в мобиле) , но с большим разрешением снимков: 10-12 МГпикселей (без ЗУМА в объективе) . Но, они хороши только для съемок в компаниях с близкого расстояния. Быстро, весело! Если нужен ЗУМ (кратность объектива) , то выбор - громадный, и цена разная. Ещё одна важная деталь: ПИТАНИЕ! Чем он питается? Пальчиковыми батареями или аккумулятором? Вроде, с аккумулятором лучше, но тогда надо брать их ДВА комплекта, чтоб в нужный момент быстро поменять.. . Некоторым нравятся пальчиковые аккумуляторы. Их везде в магазинах навалом! . Ещё один момент: питание фотика от блока питания (от сети)!! ! Это надо, когда перегоняешь фотки в ПК, чтоб мгновенно не сели батареи и не потерялись бы нужные снимки.
Sony, у них оптика хорошая, но дороговато за имя.
Сanon здесь сбалансированность всех качеств.
С моделью вам придётся определяться самой, т. к только вам известно для чего вы её будете использовать.