Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Sony Cyber-shot DSC-TX1 что это за зверь такой?

Доброго времени суток! Обращаюсь к вашей аудитории,как к последней инстанции.Решил приобрести DSC-TX1.Очень заинтересовала панорамная сьемка.Но так как собираюсь работать с фотографиями в фотошопе боюсь явных дефектов.Переживаю насчет расхода энергии..аккумулятор все же.. В фотоаппаратуре я разбираюсь плохо и поэтому перед покупкой решил ознакомиться с мнениями в интернете.Это какой то бардак..никогда не видел такого разнообразия мнений.Везде(в том числе и на "Ответах")советуют разные вещи.Одни считают,что фотоаппарат универсален и соответствует своей цене,вторые говорят о его недостатках мол "Хорошая вещь не нуждается в рекламе" и "В ней скорее всего кроме панорамной съемки ничего нет".Да что уж говорить.Большинство рекомендует выбрать другую марку и модель. Я как любитель нахожусь в растерянности.. Дайте пожалуйста совет.Стоит приобретать этот фотоаппарат?Есть ли у него дефекты,недостатки?Что такое аккумулятор в фотоаппарате(до этого пользовался только батарейками) и какой он у этой модели? Есть ли аналоги у других марок? Максимальная цена 10-13 тысяч рублей.
Хм... .
Ну, универсального аппарата на все случаи жизни не существует!
И для каждого нужен свой аппарат.
Такая вещь, как панорамная съёмка, есть во многих аппаратах, точнее, возможность снять серию снимков, которые потом можно будет на компе смонтировать в панораму.
У всех аппаратов одинаковой ценовой категории примерно одинаковые параметры... .
А если и есть "универсальность", так это в фокусных расстояниях у ультразумов. Т. е. один ультразум позволяет снять то же, что и зеркалка с несолькими объективами, однако качество фоток у компакта-ультразума будет ниже, чем у зеркалки, особенно если длинным фокусом снимать объекты, находящиеся на большом расстоянии или же снимать при недостаточно хорошем освещении и светочувствительности выше 100 ед. ISO.
Но "зеркадка" с кучей объективов и намного дороже стоит и весит больше и больших навыков фотографа требует.

Аккумулятор для фотика обязателен, даже если в фотике можно использовать стандартные пальчиковые батарейки типа АА, нужно будет купить два-три комплекта Ni-MH (никель-металлгидридных) аккумуляторов такого типа ёмкостью от 2500 мА*ч, конечно, если изготовитель камеры допускает использование аккумуляторов.
Дело в том, что даже самых мощных элементов питания хватает МАКСИМУМ на несколько сотен снимков, а это день-два съемок. Если Вы в отпуске, к примеру, то этого слишком мало.
Евгений Алейников
Лучший ответ
Я бы тебе не советывал "ето" покупать !!!Возьми лучше http://rozetka.com.ua/ru/products/details/20002/index.html
все зависит от опыта.... если его нет, то и супер-дорогая техника не поможет...