Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Каков % профессионалов среди людей спрашивающих какой проф фотоаппарат выбраь (см далее)
Сегодня разговаривал с фотографом насмерть уронившим неубиваемый canon 1Ds mark III. Не знаю че там, но ремонту аппарат не подлежит. Теперь вот человек думает что взять на замену и реально не знает что ему выбрать. Лазит по форумам, задает глупые вопросы, путается словом прибывает в полной растерянности. Так что кто там говорил что проф всегда сам все знает? Авторитетно заявляю НЕ ВСЕГДА.
Может у него шок, попробуй свой брякни ( тьфу-тьфу-тьфу ), может ещё больше тупить начнёшь
Немного не понял вопроса. Если у него был Марк 3, то выбор у него не шибко богатый. Что там кроме тех же Марков выбирать-то? Если он этого сделать не в состоянии, то у меня лично есть серьезный повод усомниться в его профессионализме.
Или он систему менять хочет? Тогда, конечно, всё вполне объяснимо, но.. .
Знаете, есть ведь достаточно большое количество контор, которые дают в прокат любое проф. фотооборудование. Что мешает ему взять его там на несколько дней и попробовать? Опять возникает вопрос о профессионализме.. .
Ежели человек зарабатывает деньги каким-то ремеслом, то это ещё не значит, что он ПРОФЕССИОНАЛ, т. к. это понятие означает, прежде всего, степень его квалификации, а не только сам факт оплаты его труда за выполненную фотосъёмку.
проф фотографы на ответах. остальные любители.... вот!... так им и нада
Ну ты и провокатор! :)) Мало было сегодня пыхо-козырьковых баталий? :)
Наталья Кроневальд
Побольше бы таких провокаторов, про пыхи читал с удовольствием.
Я тоже все время сомневаюсь: чё и зачем
Вполне нормальная ситуация, сам сейчас в такой же нахожусь. :-))))
Человек купил фотик, доооолго его использовал, и совершенно не следил за новинками, ибо зачем? ! Фотик-то уже есть!
А гады-производители наклепали кучу новых моделей за это время, поди разберись, что из новых опций надо, а что - нет.
Сам сейчас выбираю pulse pattern generator. Не следил за развитием этой техники аж с начала 90-стых. И если потрачу 30-40 тысяч долларов не на то, что нужно, то начальство, вероятно, обидится. :-))))))))
Нет ничего хуже, чем воспользоваться чужим мнением и потом себя за это упрекать. Думаю, что настоящий профессионал знает что ему нужно. Он, быть может, выслушает чужие советы, но сделает все по-своему. Главное - вопрос правильно задать, чтоб и самому получить нужную информацию, и чтобы никто не усомнился в твоей компетенции.
ну.. .
раз не уверен, значит 1Ds mark III - чем то не устраивал.. . но непонятно чем, вот отсюды и сомнения. Систему поменять мысли закрадываются. А глупые вопросы, это не плохо, поскольку, бывает не совсем чувствующий себя авторитетным, товарисч (а именно они инфу роют, больше чем все остальные, поскольку не уверены) может на мысль здравую натолкнуть!
З. Ы. я вот, например, всю жизнь с компютерами работаю (собираю, разбираю.. . даж паял пару раз :)))), однако до сих пор не умею сеть настраивать.
Надежда Сырцова
Он слишком увлечен творчеством чтобы отвлекаться на технических характеристики инструментов.
1Ds mark III всем бы устраивал, но шея устала (дядечка старенький и худенький) и как он выразился осадок неприятный.
Систему поменять наверное не получится. У него парк оптики серьезный.
Не мудрено при таком огромном выборе и "ежедневном " усовершенствовании камер на сегодняшний день выбрать оптимальный вариант. Растерялся человек после такой тяжёлой утраты: -(
Так что и профи тоже люди ;-)
кто из великих говорил чем больше учусь тем больше тупею, ну немного в другой интерпретации, хорошо дилетанту, ему гуру сказал вот это, он и успокоился. у него один вариант, а у сами знаете у кого много, вот и вспоминается буриданов осел))
Елена Подвезенная
А если учесть, что буриданов осёл не от голода умер, а просто его гнус заел, то вообще тоскливая картина получается. :)) Жалко их - профессионалов. :)
Про себя скажу честно без лецимерия, Заниматься фотографией я начал ещё в школе как и многие здесь отвечающие, это где то 70 годы, Это было баловство (смена, потом падаренный отцом зоркий), но серьёзные уроки получил учась в институте когда купил себе первую в жизни зеркалку. Конечно та оптика и техника не то что сегодня, да и достать по моемому сегодня можно что пожелаешь лишь бы деньги были, Но у меня есть снимки ещё тех лет, за которые мне даже сейчас не будет стыдно. И всё же я себя ни когда не чувствовал даже мастером этого дела, не то что бы профи.... Считаю что когда я стану профи то я брошу фотографировать вообще, мне это будет не интересно, другими словами я всю жизнь учусь и свой самый лучший снимок я ещё не сделал...
ПРОФЕССИОНАЛЫ всегда знают чего им надо и возможности выпускаемой аппаратуры.
Смысла перехода на другую систему не вижу, особенно с Кенона.
Если же вашему другу все же требуется совет -
http://www.videomax.ru/forum/forum_topics.asp?FID=6&SID=73aad987e8fea9cf63df354aba2e3acf
самый лучший форум специалистов по фотоаппаратуре, но отвечают только по зеркалкам, то есть именно то чем профи и пользуются.
Надежда Сырцова
Не слишком то он мне и друг.
За форум спасибо. Передам.
А вообще вопрос как раз в том обязывает ли звание профессионала разбиратся в современной фотоехнике?
За форум спасибо. Передам.