Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Наш Президент - фотолюбитель. На вопрос прессы, каким фотоаппаратом он пользуется...
... он показал "Лейку", и сказал, что у него ещё есть и Кэнон, и Никон. Но разве не правильнее бы Президенту России сказать, что он пользуется аппаратурой ЛОМО или Красногорского механического завода? Правда, по его словам, начинал он со "Смены-8м"...
и ездит он не на Волге и часы у него не Слава))
Я вообще с подозрением отношусь к фотолюбителям, которые коллекционируют фотоаппараты. Ладно бы ещё раритетные какие, а тут ведь самую круть современную.. . Подспудно возникает мысль о том, что именно такой человек понимает под словом "фотолюбитель"?
Lc 200
У этого фотолюбителя----цена кадра....причем любого.-----сам знаешь почем....Нам копать и копать--что б хоть половину иметь ...
А начать должен с того, чтобы носить костюмы фабрики "Большевичка". и обувь "Скороход"
да какая нахрен разница? всё равно всё будет оплачено из наших карманов, чем бы ни пользовался
А что разве эти заводы еще существуют? Красногорский завод точно умер и ничего не выпускает, а ЛОМО, если и жив, то выпускает только медицинскую аппаратуру. И к чему будет это глупое позерство? Все же прекрасно знают, что Россия не может выпускать фотоаппаратуру.
из блога Медведева (президента) "Я когда-то, может быть, лет десять назад, купил несколько приличных камер, которые снимали на пленку, Canon", - отметил президент. Сейчас перешел на "цифру": фотографирую "Лейкой" модели "М9", камерами Canon и Nikon."
А вы предложите мне в магазине эти два фотоаппарата и я еще очень крепко подумаю брать мне зенит или нет, Потому как про него кроме исторических моментов что была такая камера не в курсе. И зачем мне камера которая проработает неизвестно сколько.
Ольга Бальчукова
Проработает очень долго. Зениты - на редкость живучая техника.
Я бы во всём с Вами согласился, но тут дело не в производителе, а в удобстве и качестве! Пытались правительство пересадить на отечественные *волги*... по три машины выдали.. . и что? Все три стояли в ремонте.. . Какая есть альтернатива Лейке или даже Никону и Кэнону? Я о таком даже не слышал. У нас всегда хотят как лучше? Наверное, знаете сколько денег дали автовазу на реконструкцию. Хотели сделать конкурентноспособную машину. И где эти деньги? Где машина? Дело в том, что сейчас выгоднее думать о своём кармане, чем о перспективе. На западе наоборот - вкладывают деньги в развитие конкурентноспособной техники. И Президент тут не исключение. Если у него н будет Лейки - он будет думать, где взять денег на неё, а не о заботах государства.
Это исключительно моё мнение.
Вопрос - изначально поставлен не правильно и не корректно. Таким как ты вечно не угодить----то у него Кэнон, и Никон то он обедает в ресторане то он ездит на мерсе то его все любят.... А я бедненький такой---фото--мыльница. машина-трамвай. обед-макароны. Вот и душит жаба.... Новодворская любит таких правильных---ходы до ней...
Он покупает интересные ему вещи в соответствии со своими доходами, разве ты не так поступаешь?:)))
Иван Бычков
Я так и поступаю, но я - не Президент... Покупать можно хоть "вражеское", но публично говорить об этом - это зря... Хоть бы при этом сказал, что подписал указ об отвёрточной сборке "Леек" в России!
Елена Альментьева
он покупает? может всё таки ЕМУ покупают?
работал я в госструктуре - ни за что там высшее руководство не платит
Ну что значит "правильно"? Он в конце концов тоже человек и имеет право пользоваться тем что нравится!
Иван Бычков
Вот именно, что "в конце концов - человек". А для начала он - Президент России!
Евгений Базаров
Купи себе жигули и зенит. Ты же росиянин! Сожги иномарку и выбрось в окно телевизор самсунг. Ты же не на английском задаёшь вопросы.
Сколько же люди горя перенесли из-за таких как ты при советской власти.
Борьба с космополитами и т. д.
Сегодня носит адидас, а завтра Родину продаст. Это не шутка, это сочинили на полном серьёзе тебеподобные.
Борьба с космополитами и т. д.
Иван Бычков
"Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст". Если уж Вы говорите об истории, пожалуйста, будьте точны.
Сергей Суворов
Ой как интересно, а вы вкусили сами этого горя советской власти? Или так, абстрактно говорите? Я так понимаю вы восторгаетесь нынешней страной, а точнее тем что от нее осталось? И что дальше то? Кроме телевизора и иномарки - которые доступны далеко не всем ни осталось ничего, от некогда могучей страны.
Детский лепет. Скажи, если ты живешь в России, то ездишь исключительно на авто "Жигули", хлебаешь только щи (борщ, сало - ни-ни, упаси Бог отведать кусочек Краковской колбасы) , мылом моешься исключительно отечественным, шампунь - тоже, да и пиво - только Клинское. Нет? Да 200%, что нет. Риторический, кичевый вопрос. P.S. В инет заходишь исключительно с компьютера отечественной разработки? ))
Иван Бычков
Вот компьютера отечественной разработки мне в магазине не попадалось... а всё остальное перечисленное - угадано Вами на 100%!
Яна Базавлук
Ну ты рассмешил с утра....хотя---тут спорный вопрос----а если ты жывешь в ДЕРЕВНЕ Суходрищево что в омской области и до близ.мага 50 км....что тохда....
Татьяна Прокопьева
а я езжу на иномарке зэпор горбатый а чё краковская колбаса думаешь из кракова а чем тебе клинское не угодило? я помню ещё те времена кода за жигулёвским с трёхлитровыми банками в очередь стаяли а теперь видиш клинское плохо портер подавай да и мылся я раньше хозяственным мылом по 19 коп за кусок в 200грамов вот такая была жизнъ брат баламут
Для начала все выбирают Смену, ЛОМО и т. п. , но когда научишься, начинаешь требовать от себя лучшего, а достичь этого можно не только своими стараниями, но и лучшим качеством аппаратуры...))
Причём-тут наш завод и немецкая-лейка, и японцы-кэнон и никон .У русских своих ф-опоратов нет все до
одного переварованы -но некоторые сделали крепче чем их аналог, например киев 17 и 19 долговечней
чем, никон с чего и (срисовали).
Марина Корниенко
Василий, если вы плаваете в истории развития фототехники в СССР, то хоть не бравируйте этим. А уж если следовать вашей логике, то зеркалок вообще ни у кого своих не было. Все с немецкой КинеЭкзакты перерисовывали.
Кстати, Киевы, что 17, что 19 говно было редкостное. Доконструировались до того, что камера из рук выскальзовала, приходилось "прилив" из эпоксидки на корпус лепить, чтобы хоть как-то удержать было можно. А головка выдержек на передней стенке вообще идиотизм. Все что у них общего было с Nikon, то только байонет.
Александр Паранин
Мне кажется Вы ошибаетесь. ФЭД, Зоркий, Киев содраны, но "Зенит" был совершенно оригинальной камерой в 1951 году, когда были выпущены первые экземпляры. Никаких немецких аналогов не было, американских тем более. А японцы в это время только начинали делать копии немецкого Contax (камеру делал Canon, а оптику поставлял Nikon). Уникальную технологию отливки корпусов (с жёстко задаваемым рабочим отрезком) у "Зенита" первым украл Nikon, а не наоборт. Сейчас по этой технологии выпускаются все зеркалки в мире, а исходно она была отечественной (немцы подгоняли рабочий отрезок вручную). И вообще Nikon F1 был по многим узлам почти копией "Зенита" (кроме затвора)... Беда в том, что Зенит так до конца (2002) так и оставался камерой 51-го года с минимальными обновлениями. А японцы ушли далеко вперёд... Смена, Ломо-компакт, Горизонт — оригинальные советские разработки, все с мировым именем. ("Горизонт" выпускают по сих пор, полторы штуки баксов стоит в Канаде).
наш президент -главный фотолюбитель . и мы должны все брать с него пример.
можете так ему и передать
Ну что за глупость? Пороть чушь, доказывая, например, что жигули - а/м мирового уровня? С таким сарказмом в вопросах высмеиваем в конечном счете сами себя, не создавших предмета гордости. Вина здесь, как и во всем мире, в первую очередь, собственников, того же ЛОМО, ГАЗа и т. д. Другой вопрос - откуда такая неистребимая тяга всех дёрнуть НА СЛАБО? ?
Я даже рад, что вместо фарисейства и ханжества государевы топы не прячут стыдливо фотоаппараты, играют в теннис и занимаются йогой или дзю-до, футболом вместо городков или лапты. О том как это идет на пользу нам, "широким слоям " )) говорить излишне.
Иван Бычков
Считаю, что Вы совершенно правы, что высмеиваем самих себя. Каждый народ достоин своего правителя... Жаль только, что за последние годы у нас не стало ни одного предмета гордости. Правители все хороши, видно, народ им плохой попался...
Карина Ремизова
Так их, Дима! А то уже все на дерьмо изошли, глядя на его Лейку!
Не надо завидовать.. . Многие начинали ездить на "Запорожце", а теперь на мерсе и снимали "Сменой" а ТЕПЕРЬ...! Просто стремитесь достичь жизненных результатов и позвольте себе все по ДЕНЬГАМ! Финансы поют романсы - мыльницу! Чуток поболя - любительскую зеркалку: А вот если есть что потратить лишнее - профи! Вот и все. СЧАСТЬЕ в мозгах, умении их применить и как в одной кулинарной зарисовке "СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!! " Удачи всем!