Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

В у Вас, господа фотографы, PC или MAC? Обоснуйте! =) Спасибо!

Вот тут довольно подробно написал.

Если вкратце - есть в хозяйстве и то и другое. К писюку стараюсь не подходить: одна головная боль, неудобство, глюки, идиотская эргономика и так далее.

Мак - как глоток свежего воздуха.
Владимир Смирнов
Лучший ответ
А как можно, к примеру, обосновать какая религия лучше? Или какая марка (не модель! ) автомобиля или фотокамеры? Это, ИМХО, сугубо вопрос веры, а вера - это святое...
Dastan Dada
ПиСи.
ПиСи
Где же я деньги на МАС возьму-то?
PC, норм работает для всего
Наталия Шаркая
Былиб деньги взял MAC. тем более фотошоп под него заточен
Елена Киселева
Mac OS вкусно но цена кусается, хрюша рабочая лошадка на все случаи жизни, как мобильник с фотом, только глючные они и медленные :-)
Анна Фомина
Недавно купил домой MAC и полностью перешел на него. Прелесть!! !

PC остался дочке для игрушек и жене для интернета/почты.
Сергей Коваль
PC. Привычка.

Да и потом, или ты умеешь работать или нет. Плохому танцору знаете ли :)

Есть друг-дизайнер. По МАС-у балдеет, РС не признает. Каждому свое.
Олег Фокин
Монопенисуально!
PC, конечно.
Какой россиянин в здравом уме и с наличием мозгов купит себе MAC? (Ответ: тот, у которого есть лишние деньги (гн. выше - sorry) и тот, кто использует машину только для работы - как инструмент, не более, с ограниченным набором программ)
Правда, машинка дорогая и лицензионный софт.
Ситуация примерно та же, что описал BossaNova в своей ссылке - уже почти два года все работает, летает и ничего не глючит. Только не MAC, a PC.
Месяца три назад был случай, когда вылетел BSOD - так я его в качестве анекдота рассказываю: первая моя мысль, когда его увидел: "Я эту программу не запускал"... вторая: "фу-у, какая отстойная графика"... "блин, это же.. . Ха! Наконец-то увидел! "
Собственно, две мысли, которую я пытаюсь донести:
1. если вы хотите, чтобы ваш любимый писюк работал как часы, то нельзя экономить при покупке его коплектующих.
2. придется искать лицензионный софт или очень хорошие "пиратки".
Необходимое условие: Вы разбираетесь в железе и являетесь продвинутым пользователем (выпускник школы таковым по определению быть еще не может) , что необходимо для начальной настройки ОС (Windows, канешшна!) , ее "вылизывания" и недопущения деЦких ляпов.
Основное преимущество PC перед MAC - возможность самостоятельной модернизации и сборки-разборки, что и объясняет заслуженную их популярность в России.
Понятно, почему у вашего (я не голосовал за него) президента MAC.

PS Насчет того, что продукты Adobe "заточены" под MAC - прошло то время. Раньше выходят релизы для PC.
Mac и PC, первый удобен для работы, второй для фш.