Вот тут довольно подробно написал.
Если вкратце - есть в хозяйстве и то и другое. К писюку стараюсь не подходить: одна головная боль, неудобство, глюки, идиотская эргономика и так далее.
Мак - как глоток свежего воздуха.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
В у Вас, господа фотографы, PC или MAC? Обоснуйте! =) Спасибо!
А как можно, к примеру, обосновать какая религия лучше? Или какая марка (не модель! ) автомобиля или фотокамеры? Это, ИМХО, сугубо вопрос веры, а вера - это святое...
ПиСи.
ПиСи
Где же я деньги на МАС возьму-то?
PC, норм работает для всего
Былиб деньги взял MAC. тем более фотошоп под него заточен
Mac OS вкусно но цена кусается, хрюша рабочая лошадка на все случаи жизни, как мобильник с фотом, только глючные они и медленные :-)
Недавно купил домой MAC и полностью перешел на него. Прелесть!! !
PC остался дочке для игрушек и жене для интернета/почты.
PC. Привычка.
Да и потом, или ты умеешь работать или нет. Плохому танцору знаете ли :)
Есть друг-дизайнер. По МАС-у балдеет, РС не признает. Каждому свое.
Монопенисуально!
PC, конечно.
Какой россиянин в здравом уме и с наличием мозгов купит себе MAC? (Ответ: тот, у которого есть лишние деньги (гн. выше - sorry) и тот, кто использует машину только для работы - как инструмент, не более, с ограниченным набором программ)
Правда, машинка дорогая и лицензионный софт.
Ситуация примерно та же, что описал BossaNova в своей ссылке - уже почти два года все работает, летает и ничего не глючит. Только не MAC, a PC.
Месяца три назад был случай, когда вылетел BSOD - так я его в качестве анекдота рассказываю: первая моя мысль, когда его увидел: "Я эту программу не запускал"... вторая: "фу-у, какая отстойная графика"... "блин, это же.. . Ха! Наконец-то увидел! "
Собственно, две мысли, которую я пытаюсь донести:
1. если вы хотите, чтобы ваш любимый писюк работал как часы, то нельзя экономить при покупке его коплектующих.
2. придется искать лицензионный софт или очень хорошие "пиратки".
Необходимое условие: Вы разбираетесь в железе и являетесь продвинутым пользователем (выпускник школы таковым по определению быть еще не может) , что необходимо для начальной настройки ОС (Windows, канешшна!) , ее "вылизывания" и недопущения деЦких ляпов.
Основное преимущество PC перед MAC - возможность самостоятельной модернизации и сборки-разборки, что и объясняет заслуженную их популярность в России.
Понятно, почему у вашего (я не голосовал за него) президента MAC.
PS Насчет того, что продукты Adobe "заточены" под MAC - прошло то время. Раньше выходят релизы для PC.
Mac и PC, первый удобен для работы, второй для фш.