купила брат на др фотоаппарат.
он у него 1 .
фотик назвается nicon 3100
а объектив к нему взяла не тот с которым он продавался, а этот
http://www.sigmaphoto.com/shop/18-200mm-f35-63-dc-os-sigma
в чем минусы и плюсы?
хороший ли выбор?
скажите пожалууйста
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
господа фотографы
Если бы ещё с таким же диапазоном фокуса, но оригинальный никоновский, было бы совсем хорошо. Но в принципе и этот не плох. Учитывайте только, что Сигма фирма более дешёвая и в изделии пластмассовых деталей, в том числе и корпус, будет нааа много больше, чем в никоновском. Так что ресурс работы будет несколько меньше и обращаться с ним тоже поаккуратнее.
неплохой для новичка, вполне приличный и удобный.
Чего уж после покупки-то спрашивать?
Лучше был бы родной Никон 18-200, а не Сигма. Ну, авось повезет. не сломается и будет нормально снимать...
все отлично.
Удобное фр. На этом плюсы и заканчиваются.
Качественной картинки с него во всем диапазоне фр скорее всего не получить. Мыло на открытой диафрагме и сильные ха- болезнь дешевыз зумов.
Всё нормально, только, пожалуйста, не "nicon", а "Nikon"! И вообще, сомневаюсь я, что ты брату фот купила, может быть он тебе?
"купила брат на др фотоаппарат.
он у него 1 .
фотик назвается nicon 3100" - меня просто порвало от смеха!!!!
он у него 1 .
ну уже взяли что тут обсуждать? вначале отзывы почитали бы, неужели 5.т. р. не нашлось для родного стекла?
Меняю первый восторженный отзыв, оставленный после покупки линзы.
Отзывы на яндексе. Раньше я писал: Отличная универсальная линза, брал для поездки и ниразу не пожалел. Быстрый точный автофокус, диапазон ф/р - класс, отличный стаб, который, правда, слегка поджирает батарею. Очень приятная фича - замочек, блокирующий объектив от самопроизвольного выдвижения при переноске. И отдельная приятность - цена :)
Теперь к этому хочу добавить ложку дегтя: очень нестабильная работа: некоторые фокусные расстояния - сплошное мыло, в теории их можно отловить и не пользоваться ими, но это не так просто если работа не в студии. В итоге из турпоездок до 30 процентов если не брака, то снимков невысокого качества.
Чем больше кратность зума тем хуже.
смотри здесь
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=767