Уже пользовался 2 зеркалками, у обоих качество замечательное.
Очень удобное управление, приятный на ощупь пластик, прорезиненный, где контакт с руками. Ни чего не болтается, не скрипит. Качеством аппарата доволен.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Как вам (в общих чертах, разумеется) по качеству фотоаппараты Pentax?
Разные они - модели то от примитивных мыльниц, до средних зеркалок.. .
В целом - не самое лучшее впечатление с учётом цен на эти аппараты в России. В штатах и японии, где цены на Пентакс адекватные, совсем другое дело...
смотря какие ф/а. Если зеркалки, то производят впечатление техники для людей. Надежные, удобные, понятные. Если бы пентакс выпускал камеру того класса, который мне нужен, несомненно работал бы только на нем. Что же до нового 645D - у меня 645 N III... по удобству уделает и хассель (навсегда) и мамию.... качество стекол превосходное, хотя до Хасселя не дотягивает чуток...
Если опустить вопрос цены, то Pentax K-7 на сегодняшний момент одна из лучших моделей с матрицей APS-C.
K-x - более дешевая альтернатива K-7.
Недавно Pentax анонсировала среднеформатную цифровую камеру с параметрами как у некоторых моделей Hasselblad, но существенно дешевле.
Есть у нее и мини-модели, с которыми можно снимать под водой без аквабоксов.
K-x - более дешевая альтернатива K-7.
Виктор Бабин
А чем ка семь "одна из лучших"?.. Чем она хороша то?
Вообще довольно хороши, только в России очень на них сильно цены задирают
на фототочкару множество отзывов и рецензий на множество камер, зеркалки достойны конкуренции брендов никон и кенон, а вообще приимущества я уже здесь как-то описывал, поищи