Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
фотоаппараты Pentax хорошие?
Ну в целом неплохие, хорошее качество картинки дают, но есть жирный минус - маленький парк оптики и даже та, что есть, трудно найти в магазинах, особенно в регионах, почти фантастика. Не усложняйте себе жизнь и берите Nikon или Canon, если собираетесь развиваться и пользоваться не только 18-55.
Просто замечательные!
не хорошие.
а я тут читал, Пентакс и выпускается, чтоб всякую советскую оптику к нему привинчивать, вооот... .
это сейчас супермодно, популярно и дешево - совобъективы
Хорошие. Очень хорошие. Весь вопрос - для кого.. . Вот для обывателя-тире-потребителя - очень плохие! Мало популярные, мало реламируемые, малопонтовые . Совсем не Дольче-Габана и не Тампакс со Сникерсом. Но это для тех, для кого фотография является чем-то типа приобретения и, самое главное, владения Айфоном, сигной на жопе или сумочкой от Эрмес азербайджанского производства. Для тех кто спрашивает про диафрагму нерезкости в Кэнон марк 3 .Для них Пентакс - полное говно !
А вот для тех кто умеет и желает снимать, Пентакс очень хорош! И дело даже не в тотальной пыле-влагозащите, не в пожалуй самой лучшей на сегодняшний день кропнутой матрице, не удивительной эргономике, не самой лучшей камерной оснастке "фотошопом" и прецезионной оптике с уникальной пластикой и воздухом рисунка, даже самой дешевой. И не в том что байонет К самый распространенный в мире! А в том, что этой аппаратурой можно делать просто замечательные фотографии. Это правда если вы умеете и знаете как. Хотя последнее в равной мере относится к любой технике. Надеюсь вы меня поняли ?
Скажем так есть достойные модели которые "за пояс заткнут" любого конкурента, но так же и не для всех тех кто "с понтами")))
Хорошие!
Смотря для каких целей.
Очень старая, достойная фирма, в плёночное время была игроком уровня Никона и Канона. Мало занимается собственной рекламой, поэтому про неё мало знают. Качество аппаратов начального уровня пожалуй даже лучше, чем у младших Канонов.
Так-же как и у других, начиная от дешевых и кончая дорогими, разницы можно и не заметить
Говорят пока Кэнон и Никон тратятся на рекламу Пентакс эти деньги использует на улучшение модели.
Весьма хорошие. Хлам, типа Кэнонов начального уровня, Пентакс не делает.
Максим Лазарев
А это что мегапрофи)))))))) http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1559246&hid=91148
Сейчас лучше Самсунг.
хорошие, но аксессуары трудно найти, и в отдельных местах если он сломается, и кранты. лучше посмотрите в сторону кэнон или никон
не не слышал о таком)