Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что можете сказать о фотоаппарате Pentax X90 ?

$ Mashulya $ .
Нормальный фотик.... Оптический зум впечатляет. И не слушай "профессионалов" зеркалочников. Если руки не кривые можно делать классные снимки. И вообще PENTAX серьезная фирма....
Женишбек Жакыпбай Уулу
Лучший ответ
Год выпуска: 2010 г.
Тип фотокамеры: Ультра-зум
Сенсор
12 мегапикселей
Максимальное разрешение (px): 4000x3000
Размеры сенсора: 1/2.33 дюйма
Тип сенсора: CCD
Светочувствительность по ISO (min): 80
Светочувствительность по ISO (max): 6400
Объектив
Тип: Встроенный
Оптический зум: 26
Цифровой зум: 6.25
Фокусное расстояние (min): 4.6
Фокусное расстояние (max): 119.6
F2.8-5.0
Фокусировка
Режим фокусировки: 170 см - бесконечность
Макро съемка: 1 см
Экспозиция
Система замера экспозиции: мультисегментный, точечный, центрально-взвешенный.
Управление экспозицией: +/- 2 EV с шагом 1/3 ступени
Выдержка (max): 4 сек.
Выдержка (min): 1/4000 сек.
Баланс белого: Авто, ручной, дневной свет, тень, лампа накаливания, флуоресцентная лампа.
Съёмка
Максимальное разрешение (px): 4000x3000
Минимальное разрешение (px): 640x480
Формат записи изображения: JPEG
Формат записи видео: Motion JPEG (AVI)// 1280 x 720/ 848 x 480/ 640 x 480/ 320 x 240 (30 кадров/с)
Режим Auto Picture автоматически выберает один из семи режимов съемки.
Видоискатель
Диагональ дисплея: 2.7"
Разрешение: 230000
Электронный видоискатель с диоптрийной поправкой на четкие изображения при просмотре на открытом воздухе.
Вспышка
Тип: Встроенная
Максимальное рабочее расстояние: 9.1 метра
Авто, вкл/выкл, медленная синхронизация, устранение эффекта красных глаз.
Память
Встроенная (mb): 31.2
Внешняя: SD/SDHC
Коммуникации
USB Видеовыход Аудиовыход
Дополнительно
Тип батареи: Li-Ion
Марка батареи: D-LI106
Вес: 400 г.
Длина: 111 мм
Ширина: 110 мм
Высота: 84.5 мм

Программное обеспечение MediaImpression 2,0 PENTAX. Функция Face Detection AF & Е (мгновенно и точно распознает до 32 лиц в поле изображения всего за 0,03с. Функция Smile Capture, которая автоматически освобождает затвор, мгновенно распознает улыбку субъекта. Функция обнаружения, которая предупреждает фотографа, когда глаза субъекта закрываются в момент срабатывания затвора. DC-вход/NTSC/PAL.
Сергей Belog
Как-то смотрел обзор... не плохой фот.
А5
Александр 541
Не представляю просьюмер (а ведь он пытается претендовать, наверно, на это звание) без RAW, "горячего башмака", резьбы для светофильтров, ручного привода зуммирования и с матрицей менее 1/1.8. В этой модели я этого ничего не обнаружил, вывод: рядовая мыльница. Но моё мнение может не совпадать с Вашим или с мнением форумчан.
Мыло как мыло.. . ничего особенного...
Nurbek Бекбауов