Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

представте, завтра вам ехать покупать камеру...

что бы выбрали из трех. Кэнон 50д. Никон д90 или Пентакс к7 ?с китовыми стеклами. (вопрос не праздный!)
Думать нечего D90. Это на сегодня лучшая камера в пределах 40т. р. И кит у неё резкий, как бритва) 18-105.
Да ты сам сходи на ДХО, поймёшь всё сам. На ссылку:
http://www.dxomark.com/index.php/eng/DxOMark-Sensor
Там выбрать можно до трёх камер и сравнить. Если английским владеешь хоть немного, безценный ресурс.

А Пентакс, во первых - аутсайдер, а во-вторых пентаксовский автофокус перечёркивает жирной чертой все его достоинства. Медленный и тупой. В некоторых условиях вообще не рабочий.

И последнее. Остаточная стоимость пентакса гораздо ниже кенона и никона. Т. е. продать его, когда надоест вообще нереально за адекватные деньги. Тока лоху какому-нибудь впарить, а потом совестью мучится.
А$
Анастасия $$$
Лучший ответ
А я не мучился и выбрал Pentax K-7, т. к. до этого Пентакс K200 был.
Могу сказать, что очень удобная камера, хорошо в руке лежит, довольно компактная, если сравнивать с Никоном-Кеноном. Очень удобное управление 2 колесиками, настройка действий и т. п.
Существеннное преимущество (правда всё не получается им воспользоваться) - влагозащищенность тушки и китового объектива. Ну и автофокус с жирной чертой - это относитсся к предыдущим моделям, K100, K200.
Ну, с родной оптикой, конечно.. . жаба душит, но плйночной пентаксовской на вторичном рынке - огромная куча, как ручной, так и автоматической.
Елена Магурина
мне, наверное, надо ответить, что я выберу Nikon по тому, что Никонист?? ? нет, не скажу :-Р

Я бы выбрал либо кэнон, исходя из той же логики, что и уважаемая Ы. , либо если ы я потом ничего не хотел стрелять, одалживать, тусить с фотографами и т. п. я бы взял К7 - прекрасная китовая оптика, до которой Никону вместе с кэноном ползти и ползти, удобная, продуманная камера для людей, а не для фотографов, ну и многое другое, в частности волшебная кнопка RAW и стабилизатор в тушке, то бишь копеечный Рубинар 500/8 К будет работать со стабом без ухищрений и переходников.. .

Хотите подробнее - в комменты
Ната Наталка
Гульжаухар Ахметова очень хотел бы Подробнее, в то все не решусь, что покупать.
кэнон, потому что кэнонист и у всех друзей кэноны (чтобы стрелять объективы) .
но если были бы деньги, взяла бы ещё объективчик. хотя например у того же 40д был вполне приличный кит в комплекте.. .
а выбирать надо, какая в руку ляжет.
Pahomova Vera
канон 50д
Выбрал бы К7, потому что пентаксист. Да и не поехал бы никуда, заказал бы на ebay и через два-три дня она у меня.
я вот сегодня купил 500D :)))

поддерживаю Мастера и alexfelix... мне последнее время Пентакз как-то нравится стал, субъективно, конечно, но плюсов осчутимых много,
мож быть выпусти он 2ю серию чуть пораньше купил бы не Кенон, а его :)
канон 50д отличная машина для "продвинутого" любителя
ту, с которой удобнее работать. а еще есть смысл рассмотреть sony a700 и olympus e30
Саша Демидова
я за пентакс голосую (у меня кенон)
Sergey Gerasimenko