Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Кто покупал камеру в Германии, есть ли в них русский язык? Или только английский и немецкий?
Ect'
Rags Rex
А какая камера у вас?
Могут быть разные варианты, в зависимости от конкретного поставщика. Например в Эстонии мне попалась камера, где в меню русский был, а вот бумажная инструкция в виде увесистой книжки только на эстонском. Бывает наоборот - все бумажные инструкции на разных языках, а в меню нужного нет. Требования то к поставщику, что бы был обязательно язык региона распространения, а дополнительные языки функция не обязательная.
Некоторые камеры не поставляют в Россию, поэтому там нет установок на русском. Некоторые камеры люди покупают в закордонье и ввозят в Россию без проверки на язык, потому что хорошо знают языки, или как контрабанду для продажи.
Проверяйте на наличие Русского при покупке или заучите около 300 английских слов, относящихся к настройкам фотокамеры. (или на немецком)
А я вот покупал в Эмиратах.. Так там языков хватает, но нет русского. Так это же не проблема - скачал инструкцию с НЕТа. И никаких проблем.
лезен унд юберзетцен
русский сейчас наверное везде в установках, потому что нас (русскоговорящих) много, больше чем немцев да и рынок на Россию хорошо идет. Спроси у продавца
Должен быть. Она же не только по Германии и США "гастарлирует"
Rags Rex
логично
Русского нет, но это не беда.
Соврал.
Есть русский и ещё с десяток языков.
Неужели даже в начальной школе не учились...
Соврал.
Есть русский и ещё с десяток языков.
Смотря какая камера. Чаще всего русского там нет, и ввести его перепрошивкой невозможно. Так что надо смотреть конкретно.