Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Kakoje maksimalnoje kali4estwo kadrow moshno sdelat cifrowim(zerkalnim)fotoaparatom naprimer Nikon D80?
Ja slishala shto cifrowim zerkalnim fotoaparatom moshno sdelat wsego 150.000 kardof eto prawda? Fotoaparat so wrmenem razwe portitca ? Budet li proishodit poterja ka4estwa snimkof ? Objasnite poshalusta. Spasibo
150000 кадров можно сделать только профессиональным аппаратом. Но это очень много. У зеркалок начального уровня этот праметр должен быть где-то в пределах 50000. У полупрофессиональных, например, Nikon D200 - 100000. У топовых камер "Кэнона" ресурс может сотнями тысяч срабатываний исчисляться. Но это не 100%-ная гарантия. Реальный ресурс может как меньше оказаться, так и больше. Как повезёт. Некоторые старые камеры, у которых ресурс уже давно должен бы закончиться, до сих пор живы и нормально снимают.
Но ресурс вас не должен беспокоить, если только вы ежедневно по тыще кадров не делаете. Я вот, например, за год с лишним ещё и до 10000 не дошёл. Так что ресурса зеркалки начального уровня для обычного человека должно на несколько лет хватать. Кроме того, затвор в крайнем случае в сервисе починить могут. Хотя к тому времени уже, наверное, можно будет и более свежую камеру приобрести.
А к качеству снимков ресурс затвора никаким боком не относится. Либо затвор работает, либо нет. Промежуточных состояний не бывает.
всего 150000 кадров ..это что мало,,,,))) )
особенно про потерю качества снимком смешно. . сори..) )
иногда вредно уметь считать,,, ,
не забивай голову всякой ерундой... факт
иногда вредно уметь считать,,, ,
правда, и качество не упадет )
насколько мне известно (если чего путаю, знающие пусть меня поправят) , ресурс затворов на зеркалках начального уровня - 100000 срабатываний. дальше - поломки, ремонты...