Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

поможите советом? что выбрать?

Всем доброе утро! Недавно задумалась о покупке цифрового зеркального фотоаппарата и, прочитав отзывы на всевозможных форумах, поняла, что запуталась. подскажите мне пожалуйста! у меня сомнения между Canon eos 450D, Canon eos 1000D, Nikon eos D3000. Все они с китовыми объективами, поэтому в недалеком будущем буду покупать новый. Подскажите мне, какой фотоаппарат выбрать? что лучше, почему лучше ( фотоаппарат требуется для съемки людей на улице и в помещении(не студия), да и хочется чтоб боке хорошее было) О никоне слышала, что он более резок и качество картинки лучше, чем у кэнон, так ли это? И сразу посоветуйте не очень дорогой объектив с хорошей светосилой на будущее спасибо заранее!
Эх, комментариев нет, придется так... .
Николаю: тысячка и 450 снимают одинаково, матрицы у них одинаковые. 450 более функциональный, чуть более мегапиксельный, чуть более скорострельный и байонет у него металический и точечный замер экспозиции имеется. Кстати ваш большой минус отключается в меню и возможно большим минусом является только для вас. Для меня большим минусом стала предварительная вспышка которая не отключается ни в каких режимах.
Молотку: если речь пошла о никоне д90 то не стоит забывать канон 50д. Забыли сказать что для системы канон проблем с отверткой не существует, поэтому на любой канон можно поставить недорогой 50 1.8 и все будет работать как надо.
Юльке: Бери тот который в руках удобно держать, у которого кнопки удобнее для тебя расположены. А качество у них одинаковое.
Наталья Самойлова
Лучший ответ
лэнон д450
Ну тысечка не вариант, слишком уж мыльные кадры даёт за счёт своей матрицы.
Я бы взял 450д, хотя серия соток вся не совсем хороша, но на первое время вполне. Большой минус это фокусировка с встроенной пыхой при плохом освещении, пыха лупит несколько раз прям в глаза жертве и результат естественно на лицо)
А с никонами дело не имел)
Marina Kisteneva
дак у Д90 тоже нет проблем с отверткой, а сравнивать его, конечно, только с 50д - тут уж какой в руку ляжет
и объектив объективом, но и китом можно неплохие кадры получить, лично я сначала пыху взял, а уж потом о других объективах подумывать начал.
Из перечисленых Canon eos 450D. Если хочешь нормальный, то никон D5000 или D90

Недорогих объективов с хорошей светосилой не бывает, за исключением фиксов, полтиника, например. 50 1/8 стоит примерно тыщ пять. Это самый дешёвый светосильный объектив, но работать он будет только с D90. С остальными не будет автофокуса.

Чтобы работал с остальными нужен другой полтиник, примерно за 10-12 тыс. У него мотор прямо в объективе. Вся остальная светосильная оптика стоит соизмеримо с ценой самой камеры или дороже.

Причём, можно сразу купить светосильный полтиник и тушку и не откладывать на будущее. Это будет дешевле и лучше, чем самый недорогой китовый зум.
Илья Чуркин