Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

10 лет снимала Фэдом-5с,чуть меньше кодаковской мыльницей,не отважусь купить цифровой. Подскажите что-либо посерьёзнее

Люблю снимать природу,старинные здания и детей.
Если хотите серьёзно заниматься фотографией, то Ваш выбор - зеркальные фотоаппараты. Даже самые простые зеркалки обеспечат полную свободу, как и плёночные зеркалки. Если же фотоаппарат нужен просто для запечатления памятных моментов жизни, то хватит и цифровой мыльницы.. . Которая никогда не даст самостоятельно сфокусировать, настроить диафрагму и так далее.. .
Количество мегапикселей - большинство заблуждается, считая, что чем их больше, тем камера лучше. Но для мыльницы более 8ми мегапикселей врядли нужно. Например, для печати изображения формата 10х15см хватит 2ух-4ёх мегапикселей.
Оптический зум - В боьшинстве мыльниц он находится в пределах от нуля, до четырёх раз.
Цифровой зум - не стоит обращать внимание на его огромные цифры, поскольку он ЧРЕЗВЫЧАЙНО сильно ухудшает качество изображения.
При выборе фотоаппарата стоит обратить внимание на качество и размеры матрицы, поскоьку от них зависит качество шумов - по природе они сходны с зернистостью плёнки.

При выборе зеркальной камеры стоит обратить внимание на комплектацию - она может быть как без объектива (Body, подходит профессионалам, или уже имеющим свой набор объективов) , так и с штатным простым объективом (Kit - подходит новичкам, или только переходящим на цифру) .
Так же врядли стоит покупать изделия малоизвестных марок, поскольку поиск объективов к ним затруднителен.
Я более знаком с продукцией фирмы Canon, и считаю подходящим
такие модели, как
Canon EOS 20d,
Canon EOS 500d,
Canon EOS 550d.

Более дорогие камеры, такие как Canon 1Ds Mark III, по моему, не дают серьёзных преимуществ.
Если Sony, то лучше брать что-нибудь из линейки Sony Альфа.
Денис Мухгалимов
Лучший ответ
Переходите на цифру. Детей с их непоседливостью лучше снимать аппаратом Casio EXILIM EX-F1 Pro
Ыук правильно написал. Ценовая альтернатива Д90 - это Никон Д5000.
Юлия Пичугина
Да они все хорошие и выбрать из тысяч сложно. Учтите, что при переходе на цифру Вы столкнетесь с новым доселе неизведанным ББ (балансом белого) . А остальное проще чем на пленке. Для начала нужно определиться с ценовой группой и потребностями настроек/наворотов, а там уже и производителя можно выбирать.
Тамара Нагаева
Canon 1Ds Mark III - весьма серьёзный выбор! ))))))

Всё ж от бюджета зависит. . В цифровом фото объективы, наверное, даже важнее фотоаппаратов, т. к. в аналоговом фото априори ты получаешь лучший рисунок и динамический диапазон, просто свойство пленки такое. .
Так что мало купить хороший аппарат, придется ещё на линзу (ы) существенно потратиться.
В какую сумму планируете уложиться?
Но вот есть же нормальные люди!
Основная масса: вечером у друга увидел мыльницу - утром к компу и вопрос: какую проф. камеру купить?

Определяйтесь с ценой вопроса, и вперед за цифрозеркалом, порадуйте себя вновь открывшимися перспективами.