Светосильный объектив, всегда лучше чем не светосильный. 24-70 вполне отличный объектив, заслуживший признание большинства профи. 24-105- на мой взгляд - пародия на L-серию. Собственно его сделали как китовый для новых ФФ камер. Характеристики у него весьма умеренные, и все об этом знают. Именно поэтому он, хоть и длиннее, и со стабом, стоит значительно дешевле чем 24-70. Чудес не бывает.. .
правда ходят разговоры, что на кропе 24-70 не так уж и хорош, и что все свои замечательные возможности раскрывает только на ФФ камерах.. . Не знаю. У меня ФФ, поэтому объектив этот считаю лучшим из зумов в этом диапазоне фокусных... .
Вам верно указали. Задавая подобного рода вопросы, не плохо написать, на какой фотоаппарат выбираете. .
По любому, на свадьбах частенько приходится снимать в темных помещениях. дыра 2,8 в таких случаях часто спасает.
а стаб - удел тех, кто не умеет снимать. на свадьбах он практически не нужен. Хоть он и уьирает дрож не крепких рук, но еще не научился останавливать движение в кадре :-)
Мой совет - 24-70. 2,8
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
И все-таки что выбрать первым для съемки свадеб и праздников - Canon 24-205 L f4 или 24-70 2,8 L ?
Так нельзя ставить вопрос: ответ на него зависит от множества факторов.
Что за тушка то? Какие у вас навыки съёмки репортажной? Чем работали раньше?
падари мне 24-70 2,8 L ...а я тебя фотать научу )))))))))))))
узкие для свадеб
сейчачас мона выбрать канон 18-135 со вспышкой 580-2 нормально он работает
посмотри на тематических форумах - для таких мероприятий нужна проворная техника, чтобы не было ситуации типа "ой, подождите, фотик задумался".
Бери 85 мм с 1.2 и какой нибудь кит по-дешевле