Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

качество фото в сумерках у зеркалки намного выше чем у полупрофессиональной мыльницы? (у меня Canon SX-110).

если вы думаете о том чтоб приобрести зеркалку? однозначно на зеркале качество лучше, нооо там надо уметь. тренироватся фотографировать, плюс объективы нужны.. например в копмакте уже всё продумано и это их плюс., допустим макро или зум 10..для этого нужны отдельные объективы (если на самом деле вы захотите получить качество зеркалки. то что она может) Но если вы не заморачивайтесь супер качеством.. то вполне и компакт Canon SX-110(но называть её полупроф. никак нельзя))) вообще в окмпактов не такого ..а какие есть- вот здесь почитайте ..http://prophotos.ru/lessons/4974-sistemyi-fotokamer
Александр Ружин
Лучший ответ
Да, но этого может добиться хорошый фотограф за счёт своих знаний и опыта, снимая в ручном режиме.
А все "мыльницы" непрофессиональные ни на сотую долю!
Аня Стадченко
поверь никакая мыльница не сравнится с качеством снимков начальной зеркалки с китовым объективом. Разница очень заметно, тем более если снимают умелые руки.
полупрофессиональных зеркалок то в общем не бывает, а полупрофессиональная мыльница это нонсенс.

Более менее у Canon мыльницы серии G продвинуты, там даже RAW есть, но все это полумеры.
Именно технология получения изображения и принципиальное отличие конструкции матрицы у зеркалок позволяет снизить шумы, увеличить быстродействие, в том числе и повысить качество кадра при недостаточном освещении.
Сергей Трухин
Однозначно зеркалка снимает лучше, если находится в профессиональных руках. А мыльницы, это китайский ширпотреб. в них не выдержку, ни дофрагму, ни резкость не настрить. Ведь мы забываем что фотография это искуство. И проффессиональный фотограф способен оттенить любой предмет. А мыльницей это не сделать.