Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
для чего нужны сменные объективы?
у каждого разные фокусные расстояния, качество картинки, увеличение, искажения и прочее
Юра Мойш
то есть стоит купить и попробовать?!
Одна из важнейших характеристик объектива - фокусной расстояние (ФР) .
У одних значение ФР одно, фиксированное (их так и называют фиксами) .
У других - целый диапазон фокусных расстояний; эти называют объективы с переменным (не фиксированным! ) ФР, зум-объективы, объективы с трансфокатором.
В зависимости от творческих задач, которые собирается решить фотограф, он может использовать те или другие объективы.
Зачастую стоимость хорошего объектива превышает стоимость тушки самого аппарата.
Для разных условий съёмки.
Объективы - как обувь. В теории, может быть нечто универсальное (кеды, кроссовки?) , но даже в них холодно зимой или не комильфо на приёме у Британской Королевы.
Таким образом, обуви у нас много разной, правильно?
Так же и с объективами: универсальными, под все задачи, они быть не могут. У одного - такое преимущество и свойство, у другого - другое. Для разных съёмок, ракурсов, освещений, грубо говоря.. . Ну и качество у объективов разное: у дешёвеньких как правило среднее, у дорогих - как правило выше.
вот ты трусы носишь разные трусы меняешь свои вонючки аааааааа ))))))) ...ну вот и объективы так же нужны разные для разных задач ))))))))))
Алексей Мельник
Пример с трусами наглядный, но неверный. Трусы не нужны "разные для разных задач" - у них задача одна. В отличие от объективов. В отношении "вонючки" - проверь хорошо свои объективы.
Чтобы менять один объектив на другой.
Для разных сюжетов: портрет, пейзаж, ночная съемка и т. д.
для фотоаппарата
они предназначенны для разных съемок.
смотря что вы хотите снимать (пейзажи, портреты, макро или дальние объекты)
Юра Мойш
ммм,это очень интересно, а как же определить какой объектив для чего предназначен?
Андрей Измайлов
это и по названиям понять можно.
портретник, широкоугольник( пейзажи), телевик (дальние объекты)
и есть универсальный. он идеально подходит начинающим. он конечно не телевик, но все остальное снимать им можно.
ой, Кирочка не знаю что ещё добавить всё уж написали, ну ещё чтоб жизнь малиной не казалась, поэтому объективы хорошие очень дорогие. а всё в одном не получится сделать. иначе качество будет как у мыльниц