Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
по мотивам ...а что китовые объективы это так плохо , обязательно надо покупать для всех случаев жизни ?
иначе не фотограф ты а обезьяна с камерой ???
Конечно! Вы ж в название вслушайтесь - китовый. Это для съемки особокрупных предметов, китов, грузовиков, поездов. Минимум - акул. А знаете почему для съемки портретов рекомендуют "фикс". В старых журналах встречаются рисунки, как раньше фотографировали портреты. Голову клиента фиксировали струбцинами, чтоб не шевелился. Потому и фикс.
А телевик откуда? У них большое фокусное расстояние, удобно фотографировать обнаженных соседок через окно. А если засечет, всегда можно сказать, что мой телевизор сломался, я Ваш смотрел - потому и телевик.
Так что - для каждого вида съемки - свой объект. А для каждого объекта - свой объектив.
А если все одним снимать - это уже субъективно будет!
Юрий Казуров
а сколько надо объективов уважающему себя фотографу носить с собой ? вот например дяденька снимавший на площадке фильма Аэон Флакс имел четыре объектива для портретной съемки только %-)))))
Ну, почему плохо? Для своих денег (стоят такие объективы 6-8т. р. ) совсем даже не плохо. Вопрос в другом: зеркалку-то (да и вообще камеру со сменной оптикой) покупают ведь в надежде на получение снимков, качественно лучших мыльничных, согласитесь. Так вот, китовый объектив (а это обычно 18-55) этого НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ. Оптика таких мыльниц как Canon G11 и, тем более, Fuji S200EXR как минимум не хуже, а по не которым параметрам даже и лучше и при этом она куда более универсальна. Ведь любая зеркалка любого производителя с китовым 18-55 это, по сути, лишь добротная и довольно дорогая мыльница с 3х зумом и без возможности макросъёмки.
Спрашивается, а зачем, в таком случае, платить деньги за камеру со СМЕННОЙ оптикой, если сменную Вы использовать не собиратетесь?
китовые - это у кэнона слабенькие по показателям, бо, фирма сурьёзная и подходит к извлечению прибыли с максимальной тщательностью, никоновские, сколько слышал, хвалят, впрочем, если я не прав - меня таки поправят
Анастасия Деревнина
Я слышал даже, как хвалят объективы на телефонах :)
Отдел Внутренней Политики Успенского Района
http://www.photo-wave.ru/photos/view/id.99166.html вот фота, да и все остальные сняти никоновским китом, подтверждение к вашим словам
Ирина Минченкова
При умении и неизбалованности и любым китовым можно снимать нормально - зайдите на 35foto.ru? в разделе оборудование выберите Canon и любой объектив китовый - увидете как люди используют такие стёкла не просто на все 100, а на 150%.
Например, в Курске в минувшую субботу видел кучу свадеб - ни у одного фотографа не углядел L.
Не по опыту, но по отзывам знаю, что на китовые объективы жалуются владельцы Кэнонов (хотя снимал китовым 17-55 на пленочный ЕОС 3000 - и вполне устраивал!) . Никоновские 18-55 и 18-105 очень и очень даже неплохие, делающие хорошие кадры на все случаи жизни - от портретов до пейзажей. Через губу и свысока смотрят на них только фотодрочеры, для которых это следующий снобизма: сначала они смотрят презрительно на владельцев мыльниц, купив зеркалку, потом на обладателей китов, купив что-то нестандартное и более светосильное, пусть даже неродное стекло; купив фикс, приходит очередь презирать владельцев зумов, потом кропа и т. д. За всей этой насыщенной жизнью им только некогда фотографировать ))))
Зайди на www.35photo.ru раздел оборудование, посмотри какие снимки люди на китовые объективы делают, что Никон, что Кэнон.
Никоновский 18-55

Татьяна Колесникова
Вы правы, но только отчасти. Всё ведь в сравнени познается. Если сравнить даже Никоновские киты с оптикой мыьниц G11 или S200EXR, то сравнение, увы, будет в пользу мыльничной оптики...
для любителей не обязательно конечно, но если затянет тут уж будьте готовы потратить ваши денежки
Кит это для начала (фотоаппарат не может жить без объектива) даже профессионалы не "парятся" и не бегают с измерительной аппаратурой, чтобы выявить все нюансы. Все современные объективы сейчас просчитаны с помощью компьютеров, И даже старые объективы, и что? Да всё тоже никто ЗАКОНов физики, раздел оптики НЕ обошел, ФАКТ. Некоторые вообще купив цифрозеркалку вообще не парятся, снимают в ДжиПеге и на АВТО (им бы и мыльницы хватило бы) . Профессионалы вообще приобретают всё фирменное, какая камера такой и объектив (фирмы) . А кит он не плох, а в хороших руках профессионала выдает еще те пёрлы. Снимает фотограф, а камера всего лишь инструмент. ИМХО
http://www.photo-wave.ru/photos/view/id.99166.html пример снятого китом, всё от рук и мозга зависит!
Юрий Казуров
никто не сомневается что от чего зависит %-) но я на мобилу тоже фотаю , номерные знаки машин
Киты отстойные тока у кенана.