Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Есть нормальные фотоаппараты???

Народ, вообще есть нормальные фотоаппараты??? Я никак не могу подобрать фотик! Уже надоело ходить в магазин и менять!! Неужели нельзя в 21 веке купить за 10 000 рублей фотоаппарат с макрозумом и что бы он, черт побери, делал нормальные снимки??? Хотя бы на троечку? Пробывал Lumix TZ-8, SONY Cyber-Shot DSC-H55! Зум - хороший, а снимки - ни к черту! Какой фотик выбрать?
1. Для начала всё-ж хотелось бы узнать, что для Вас есть "нормальные снимки"?
2. Чудес на свете не бывает. Чем больше кратность зума, тем хуже, при прочих равных условиях, оптические свойства объектива. Впихнуть в бюджет 10т. р. хорошую оптику, ИМХО, это утопия. Ну, посмотрите заради любопытства на Fuji S200EXR. Это лучший на сегодняшний день уьтразум среди мыльниц. Если качество и его результата Вас не устроит, то тут два варианта: либо дело не в камере, а в фотографе и тут уже даже самая дорогая техника не поможет, либо надо копить денюжки и примерно за 70т. р. брать зеркалку с комплектом приличной оптики.
Асылбек Темирбеков
Лучший ответ
С макрозумом? Это что за зверь такой?
Нормальные снимки делает ФОТОГРАФ, а не аппарат.
Сам по себе аппарат не будет "делать хорошие снимки"! НИКАКОЙ!!!!
Ирина Ладяева
Ты хочешь за 10 000 нормальные фотки с с камеры у которой матрица меньше, чем ноготь на твоём мизинце, но в которую впёрли 14 мегапикселей? В деда мороза тоже до сих пор веришь?
Ну-ну, удачи в поисках.

Пы. Сы. Или умерь требования к качеству, или копи на нормальную камеру.
Nk
Видимо, дело не в аппаратах, а в навыках работы с ними. Я бы рекомендовал внимательно изучать руководство пользователя. Кроме того, если Вы недовольны снимками - выкладывайте их в вопросе. Возможно, Вам не аппрат менять надо, а просто сменить режим съёмки.
а что такое макрозум? Цифровой зум растягивает картинку, из-за этого качество ухудшаеться. Куча людей ведуться на этом маркетинговый ход
нормальные фотоаппараты есть
например вот этот
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=2660120

чиста пацанский вариант)
!D
! Da Gudda™
сказочник.
хорошая оптика начинаться с 25 000 тысяч, а ты все сразу и за копейки.
Не бывает ни за 10 тысяч, ни за лимон фотоаппаратов с кнопкой "Шыдевр". Руки выпрямляй, Лиди и мобильниками качаственные снимки делают.
фуджи H-10 !!!
Инна Щербакова
или или
Сергей Дрягин
Попробуй Кэнон, только не бери зеркалку, возьми мыльницу топовую.
И не снимай в автоматических режимах - так они все говно.
Cannon-прекрасный фотоаппарат. Только не бери Sony,у него там оптика не то. Я поначалу взяла и стала делать групповые снимки, так по краям лица все перекошеные и вытянутые