Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу купить фотоаппарат Зенит, посоветуйте который лучше. Моделей много, выбрать сложно

Дразнитель, когда-то, в голодные советские годы, люди всерьёз утверждали, что среди Жигулей лучшая - шестёрка. У неё был заметно мощнее мотор, если "родной", один и шесть.. .

А когда покупали пятёрку, искали с "третьим" двигателем, приводя убедительные доводы "за".

То есть, при том "разнообразии" все старательно выстраивали ранжиры: какие же джингулли лучше?. .

Однако, если вы посмотрите на мировой автопром вобще, вы поймёте, что джингулли, не смотря на некоторые различия между собой, все находятся в том самом арьегарде всего, чего только можно.

К чему это я?

Моделей Зенита - много. Все они убоги невероятно. Ненадёжны, страшны, фотографически мало состоятельны. Любой механический японский аппарат 20-ти лет от роду реально выносит ЛЮБОЙ зенит по всем статьям.

Христом Богом прошу, в светлый празник Байрам, не покупайте вы Зенит, не выкидывайте деньги в пустоту. Дуйте в комиссионку, найдите Olympus OM или Canon A или Nikon А или Yashica 2000 в конце концов.

Удачи!
Лина Лисьева
Лучший ответ
А смысл?
Хочется пленку, тогда стоит купить что-нибудь японское.
Nigora Dusmatova
TTL на мой взгляд самая удачная модель
Купишь "Звенит", сразу понесёшь в мастерскую. Ремонт обойдётся в стоимость подерженной япошки.
Елена В. ***
забудте про это барахло. с печатью туго. пленки по сотне. . а самое главное потери при проявке плёнки (раз) сканировании (два. ноль) или при печати (два. один)
оптика туфта по сравнению с современно.. .

если хотите снимать на плёнки берите уж нормальные модели современные. иначе это смотрится просто как понт, при ближайшем рассмотрении ни стоящий ровным счетом ничего.. .

опыт лабораторной печати фоток вообще не годиться в фотошопах.... цифровики стоят копейки уже. . одна, ну две зарплаты среднестатистического россиянина.
Зенит ТТЛ немного удобней с настройкой экспозиции
Alexandr Pokusa