Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите , к canon 50D подойдет обьектив 24-105 f4 L ? или можете что-то лучшее посоветовать примерно в эжту же цену.

в смысле подойдет? воткнется ли что ли? так если объектив кэноновский или с комментарием, что для кэнона подходит, то конечно воткнется

а вот подойдет ли он тебе для твоих целей - этоуже решать тебе
Victor Nickolayev
Лучший ответ
Соглашусь с Василием. Танцевать от задач нужно. Объектив этот - универсальный зум на ПОЛНЫЙ КАДР. На кропе с ним могут быть проблемы при съёмке пейзажей и внутри помещений. Для таких целей всё-ж лучше иметь угол пошире.
Елена Левенец
Почему не подойдёт? Откуда сомнения?
К EOS 50D объектив EF 24-105mm f/4 L IS USM отлично подойдёт.
Но подойдёт ли он Вам.

Вы как-то совсем не потрудились написать, для каких задач Вам нужен объектив.
Учтите, что на кропе с таким объективом может не хватать широкого угла.
Но если Вы в основном фотографируете портреты, а не пейзажи и дома, то это не важно
С f/4 может не хватать возможности уменьшить ГРИП, снимать при недостаточной освещённости и размыть задний фон в любой ситуации для акцентирования на объекте.

В целом объектив хорош и универсален, но нужно понимать для чего он лучше, а для чего хуже.
Если средств на какой-либо 2.8 не хватает - то это лучший вариант. (менее универсальный 17-40 f/4 L по картинке не так хорош)
Дмитрий Verone
подойдет
Саша Фед
В смысле в туже цену, цена зависит от производителя а Вы его не указали, по поводу совместимости Вам все верно сказали, но я думаю Вам в любом фото магазине скажут какой байонет тип Вам нужен.
у меня именно такая горючая смесь!
За те же деньги лучше не найдете, ведь элька есть элька.. .
берите, не думайте