Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Canon EOS D500 для чайника... Брать или не брать?
Настало время покупки более серьезного фотоаппарата, после древнейшего Sony CyberShot. Есть возможность, есть желание, нет только опыта и знаний в этой области. 1. Целесообразно ли, будучи полнейшим чайником, брать такой аппарат? (Цена 7599 грн, но есть скидка 20% = 6080грн. (~770$)) 2. Или лучше взять D1000 и не переплачивать за возможность видеосъемки + функции, которыми вряд ли буду пользоваться? 3. Или что посоветуете? (Больше склоняюсь в сторону Canon, т.к. держала в руках D400 и имела возможность сделать им несколько фото - понравилось).
мое мнение сложилось на этот счет давно, лучше что то одно но хорошо, чем плавать, летать, нырять как утка и все одинаково хреново. т. ч. бери хороший фотоаппарат а не свалку функций. удачи.
1. Зеркалка "чайнику" не нужна, если только в авторежиме собираетесь снимать.
2. Если видео не нужно, лучше купить 450D.
3. Уже посоветовал.
Если видео не нужно, ищите EOS450 - он сейчас наверняка стоит почти так же как 1000, но заметно получше. При этом, он существенно дешевле 500-го, что почти не сказывается на его фотографическом качестве.
Брать.
мдя.. для чайника подставку купи.. а аппарат бери исходя из того для каких целей он нужен:))
Берите Nikon D5000 всё просто понятно и ничего лишнего.. )
Правда. что скажут друзья и знакомые.. ) уверен что покупаете по брэнду а не по самой технике
а у кэнон всё наоборот..) ) 1000D 400D 500D //)))
Canon - правильный выбор. Не заморачивайтесь с 500 -довольно сложный аппарат, а 1000 вполне достаточный для освоения фотографии, было бы желание. Я 30 лет занимаюсь фотографией, взял 500Д и вижу что ряд функций мне вряд ли когда-то понадобятся, но деньги я за них заплатил. По качеству снимков они аналогичны, лучше разницу в цене потратить на хороший объектив. Пока вы освоите фотографию на достаточном уровне, аппарат отработает свой ресурс и тогда купите что-то поновее и посерьезнее. А с мыльницы и без знания теории брать 500Д - вы его сможете пользовать максимум на 20%. Я а своем за полгода видео так и не включал. Ну не киношник я. . но заплатил :))
1000-й и ОПТИКУ.
Перерастёшь 1000-й, оптика останется.... а "тушку" уже подберёшь.
Бери тысячник, понравится- возьмёшь что-то из двух циферных потом...
Лучше брать подороже линзу и недорогую камеру, чем наоборот. Вот возможно вам поможет такая статья http://profotovideo.ru/fotokameri-i-ich-ustroystvo/vibiraem-pervuiu-zerkalku
А если настроились категорично брать 500D то не лишним будет вам вот такой курс купить http://dslr.profotovideo.ru/
Возьми 550Д и не парься. А вообще бери то, к чему душа лежит. И не слушай никого.