Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Всем спасибо за хорошие ответы.. У меня следующий вопрос..
Все же мои сомнения вы развеяли и спасибо всем большое. Значит... свет...студийный... И так... 2 источника по 300 Дж, 1 источник для контрового или подсветки фона- 100 дж.. Два софт-бокса (60-90 если не ошибаюсь...) Фирама Пионер. Вопросы такие.... 1 - хватит ли мощности 100 дж для подсветки фона или контрового света 2- на сколько хорошая или плохая эта фирма 3- Хватит ли мощности пилотного света в 75 ВТ?? 4 - Хватит ли мне мощности вспышек для ростовых портретов...
Иногда хочется посмотреть световой рисунок в зависимости от плотности (если пилотник регулируем) тогда 75 ватт пилотного мало. . предпочитаю пилотник в 200 ватт. 400 Джоулей на контровик или подсветку фона, 500 Дж. остальной.
как говориться света много не бывает, тем паче что мощность импульса регулируема и всегда есть возможность сделать меньше, а вот когда нужно больше а не тянет ...это уже проблема.. . по сему смотрите лучше на более мощные.. .
хотя все зависит от многих факторов в т. ч. и габаритов студии.. . в условиях 1 кв. метра вам и 25 ватт хватит с головой.. . а если ангар в 60000 кв. м. тогда и 500 джоульных 10 не спасет...
1. Для небольшой студии - за глаза хватит.
2. Первый раз слышу. Есть Pioneer, производящий электронику бытовую, аудио и видео. Других - не слышал.. . Дайте ссылку на комплект.
3. За глаза. 60 хвататет везде.
4. Какая дитсанция будет от объекта до софтбокса? Всё зависит только от этого.. . Будете ставить в пяти-семи метрах, может и не хватать. Ближе - без проблем.
3. За глаза. 60 хвататет везде.
1, 3, 4 - хватит.
2 - не скажу, не знаю.
1. Малова-то
2. Фирму такую не знаю вообще, лучше взять тот же китайский Arsenal
3. Вполне
4. Хватит
3. Вполне
4. Хватит
Мне как-то по душе больше falcon eyes если честно. Год уже работаю с этим светом, тьфу-тьфу-тьфу нареканий нет!