Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Нужен совет насчет Nikon D3000 + 50mm f/1.4

Слышала такое мнение, что если выберать (50mm f/1.4D между 35мм f\1.8 G) для Nikon D3000, то только 35 потому что там мотор стоит и будет автофокус а при покупке 50 будете вручную всё настроивать. Это бред или...?
бред в целом.. .
но касательно данных конкретных моделей имеет смысл...
Оксана Савельева
Лучший ответ
35-ый на кропе будет выступать как объектив с нормальным фокусным расстоянием, а 50-ый уже как длиннофокусный.
и на 50mm и на 1.8 будет работать автофокус.
Лично меня жаба давит покупать 50mm 1.4 Мне и 1.8 хватает. Я бы лучше его заменил на 85mm 1.8
Знакомый докупил к полтиннику (1.8) 35mm 1.8 Говорит доволен покупкой. В качестве я особой разницы не уведел, разве что на полтиннике боке сильнее, зато на 35mm угол шире и автофокус лучше работает.
Это и бред, и или.
Бред - потому что функция автофокусировки не зависит от фокусного расстояния объектива.
Или - потому что Д3000 не имеет мотора фокусировки (на сленге фотографов - отвёртка) . И поэтому на этой тушке автофокус работает только с теми объективами, у которых есть свой, встроенный в этот объектив мотор. В обозначении этих объективов должны присутствовать буковки AF-S.
Если нет этих буковок, а только AF (без S) - значит автофокуса не будет.
Полтинники есть и AF, и AF-S. Поэтому посмотри внимательно на маркировку.
А всё-таки 35/1.8 для кропа поинтереснее.
Успехов, коллега!
Елена Тронина
есть 50\1.4G тоже со встроенным мотором, но я бы рекомендовал начать с 35\1.8G правда людей им можно снимать только в полный рост ;)
Мат. часть.
С D3000 автофокус будет работать с любым объективом с маркировкой AF-S.
У обоих есть моторчики. Но берите 35 1.8, ибо 50мм в качестве штатника для КРОПА, спорен . Вы же любите поснимать пейзажики? А я знаю вы их любите) )
И почитайте о Сигме 30мм 1.4! Она великолепна!
Не думаю что нужно будет в ручную, Никоровские Киты подходят почти под все модели Никона, все работает, тем более что 55мм, ручная настройка самая лучшая, лучшего всего использовать всегда ручные, но если пока не умелый то подойдет!