Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Фуджи или Никон. посоветуйте что лучше купить

~Василина ~
У Никона резкость лучше. Цвета в плане натуральности так себе. У фуджи цвета более яркие. У Кэнона теплота. У Пентаксов качество суперское, но вся дерматология наружу вылезает.
Полина Романова
Лучший ответ
Fujifilm и Nikon - это не фотокамеры, это фирмы, которые кроме всего прочего производят ещё и фототехнику, десятки РАЗНЫХ моделей, на разный вкус, кошелек и на разную квалификацию фотографов. Поэтомо выбирают ВСЕГДА не фирму, не бренд, и МОДЕЛЬ камеры, которая в наибольшей степени соответствует требованиям того или иного фотографа.
Вы же о своих требования ни слова не сказали, а потому и посоветовать конкретную камеру из почти полусотни разных моделей этих компаний попросту невозможно!
Можно только сказать, что у обеих фирм есть как шикарные, буквально выдающиеся, модели, так и откровенно никакие, которые я и врагу не порекомендовал бы.

Вы-б хоть сказали, какой суммой располагаете и для чего Вам камера нужна (ну, что снимать-то в основном будете и каким форматом печатать).
Игорь Колесов
не бренды, а конкретные модели обсуждать имеет смысл.

любители холиваров, блин.. . два поста выше моего - наглядные примеры острого православия головного мозга четвёртой степени с метастазами
Смотря какую модель.
Вы весь модельный ряд собрались покупать или только шильдики? :)
Ваш вопрос лишён конкретики, так как не названы модели аппаратов. Толи Вы хотите простенькие компакты купить, то ли ультразумы типа L-110,Р-100,S1600\1800\2500\2700???
Татьяна Родина
Фуджи - самые популярные фотоаппараты в Японии.
Почему фуджики непопулярны в России - это нужно спросить в отделе маркетинга Фуджифилм Россия
Жаль что Фуджи зеркалки прекратил выпускать...
бюджетные кенон это деньги на ветер. даже не обсуждается. у фуджи нет наработанных технологий, фото ужасные. по мне так лучше сонек или люмиксов пока на рынке ничего достойнее нет.
А)
Анюта )*
Никон.. . или Кэнон это два самых надежных и продвинутых бренда.. . остальные.. . хм...
Конечно Никон