Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какой фотик лучше прикупить,ультразум или зеркалку?подскажите чем сами снимаете..
Елена Сорокина
ты прям мои мысли читаешь....
Елена Сорокина
ну и как 35х зум? впечатляет????
Просьюмерку бери, от простого к сложному. Только учти, на максимуме без штатива не обойтись. 10-15 крат за глаза хватит. И атрица должна быть кк можно больше. Тут фуджи рулит и кэнон, вот например http://prophotos.ru/reviews/14349-fujifilm-finepix-s200exr всё просмотри и фото и выводы .
А я начинал цифровой путь с компакта (Lumix FX2), потом поменял на компакт получше (Canon Ixy 900), потом обзавелся просьюмером (Fujifilm FinePix S6500fd) и после зеркалом (Pentax K200). На каждом шаге я понимал, чего мне не хватает в моей камере.
Вам, наверное, не стоит сейчас брать зеркалку. С ультразумом вы поймете ваши потребности и сможете как минимум ответить на вопросы "какие требования к камере"
Для новичка - по-любому ультразум.
Как на болид - любого не посадишь. Тренировка, однако, нужна...
Интересная постановка вопроса.
Если Вам нужен и ультразум и зеркалка, то покупаете зеркалку и ультразумовый объектив для нее.
Однако если Вы так ставите вопрос, то видимо относитесь к начинающим, поэтому лично я бы Вам посоветовал для начала не брать зеркалку, т. к. учиться фотографировать можно и на более дешевых аппаратах, которые даже с ультразумом будут дешевле зеркалки.
Например Canon Poweshot SX10 IS и Canon Poweshot SX20 IS имеют только оптический зум 20Х и еще цифровой 4Х, что в итоге имеем 80Х. А вот Canon Poweshot SX30 IS оптический уже имеет 35Х и вместе с цифровым имеем 140Х.
Чуть ли не подзорную трубу.
А вообще ЗУМ очень полезная и интересная вещь. Я постоянно его юзаю.
К тому же мой Canon Poweshot SX10 IS позволяет пользоваться ЗУМом и во время видеосъемки. Очень классно снимать видео наезжая на объект или отдаляясь от него.
Чуть ли не подзорную трубу.
Евгений Маняхин
Вы, наверное, не в курсе, что такое цифровой зум... Это аналогично кадрированию в графическом редакторе. Любой из существующих способен обеспечить 10-20-...цифровой зум. И грамотные люди вообще его сразу отключают, чтобы вдруг фото не портить.
у мя була зеркалка, потом пара ультразумов, а потом... за 4 дня сменил 2 зеркалки.. .
у зеркалок лучше качество фото, но это очень не удобно.... лучше ультразум типа кэнона is5 или сони. (имхо предпочтительнее) . в общем ультразум универсальнее, но нужен хороший, большой, а не мелкий с 15х увеличением фотик.
я бы начал с ультразума!
Снимаю на зеркалку pentax k-7. Очень хочу себе компакт olympus zx1.
Что будет лучше для тебя - зависит исключительно от тебя, твоих потребностей.
Зеркалку только ради качества.
У Никона, например, хоть и характеристики хорошие, но качество снимков, ожидал лучше (coolpix p100). Зато есть хорошее видео.
В этой категории в основном опытные фотографы и снимают на камеры со сменной оптикой. В основном canon, nikon.