Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что лучше ультразум или зеркалка?

Давно хочу купить фотокамеру и научиться фотографии но бюджет сильно ограничен. Сначала я хотел поднакопить деньжат и купить Никон д5200, ( цена около 23000 в моем городе) но на днях увидел объявление где парень продает Canon PowerShot SX50 HS за 9000, вот я думаю сильно ли фотографии, да и весь процесс съемки будет отличаться?
Процесс отличаться не будет, а фотографии - от Вас зависит.
Максим Грачев
Первый универсальный и для бытовых съемок, второй посложнее и возможности побольше.
Максим Жаров
Если учиться фотографировать, то d5200
Если просто так, фоткать себя друзей и всё вокруг, то fujifilm hs50, fujifilm s1
будет отличаться. Далеко не всегда заметно, но
это просто для разных целей аппараты
*** Павел ***
В качестве тревел камеры ультразум" интересней, но на сегодня "хороший" - стоит дорого.
Ультразум - это большое увеличение, чем дальше, тем под меньшим углом оно воспринимается, сравни спичечный коробок, снятый с 30 см и потом с 15 метров- там он вообще превращается в точку, настолько уменьшается угол зрения (объектива, если снимаешь). Поэтому колебания твоих рук при попытке снять большим размером тот же коробок на 15 метрах, для камеры и изображени увеличатся во столько же раз, во сколько "увеличится" изображение.
На самом деле коробок не увеличивается и не уменьшается, он постояннее людей и событий, поэтому уместно говорить об изменении угла, под которым изображение предмета появляется в камере. Реально - такие колебания рук превращаются в настоящий шторм при использовании супер- зума. А цифры 30х это рекламное чудо, на которое как мухи на клейкую ленту липнут новички.
Реально используемый зум в хороших камрах от 2до 10-12х... Зайди в Яндекс-Маркет и найди....впрочем лучше дам ссылку . Там зум до 4х (25-100мм-отличное сочетание фокусных) . Отличная камера при небольшом денежном ресурсе. https://fotki.yandex.ru/search.xml?modelid=8458246&how=rating&search_author=galina-esenkina& .
Ультразум. По крайней мере интересней.
S?
Stas ?????
читайте мат часть и всё поймёте
Вы наверное можете сравнить как и кто ездит на автомобилях разных марок. Для многих машина с коробкой автоматом проще, другие хотят контролировать процесс езды и любят разворачиваться с зажатым ручным тормозом. А результат у всех один дом-работа-дом, за исключением профессионалов
Посмотрите цену на Д5100.
То что модель старше вовсе не значит что она хуже. Многие профи вам посоветуют лучше Д5100 чем Д5200, именно потому что у Д5100 меньше мегапикселей.
А ульразум имеет в разы меньше матрицу и скорость фокусировки будет меньше.
Хотя в некоторых моментах ультразум будет удобнее.
Есть ультразумы ...кенон и сонька 50кратное, никон 42раза и Панасоник, 60кратное. У всех внутри стабилизатор. функции практически те же что у зеркалки, объектив один и фишай. и ширик, и суперзум. Если возьмешь зеркалку за 500-700 баксов. сразу готовь дважды по столько же на объективвы иначе твои фото сделанные на Canon EF S 18-55 или 75-300 или аналогичной бюджетной муры ничем особенно отличаться не будут и будешь ты вечно озабоченным. Я бы по уму пока взял Панасоник или Соньку ..на пару лета там время показало бы нужно или забава
Зеркалка конечно! Покупай либо D3200 либо D5200
Игорь Ершов
Sony DSC-HX300
не, не бери его, лучше поищи беззеркалку, где размер матрицы 4/3 или aps-c, модель в принципе любую абсолютно можешь брать, подешевле, для научится фотографировать пойдет.
Зеркалка однозначно иначе все профи снимали б ультразумами.
Azerka Azerka