Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

И всё же фотографы,как Вы думаете?(вопрос внутри)

Зеркальная фотокамера цифровая и зеркальная плёночная фотокамера одной ценовой категории.Есть ли в качестве снятых фотографий разница или нет,объясните любителю.
Э П
Так, как число пользователей плёночных камер уменьшается в геометрической прогрессии, то их рыночная стоимость тоже падает (может не параллельно, но тем не менее) . За цену очень средней цифровой зеркальной камеры (тушку) , сегодня можно купить очень хорошую плёночную зеркальную камеру и ещё останется на оптику (хотя-бы на часть) . Качество плёночников цифра ещё не "перепрыгнула". Другое дело расходы на плёнку, проявку, сканирование и т. д. Кроме того у цифровых камер есть неоспоримое преимущество во времени получения и обработке кадров и получения конечного результата - фотографии, готовой к печати.
Алексей Зеленин
Лучший ответ
Пока цифровые камеры не достигли уровня пленочных по качеству снимка и возможностям, а параметры цифровых матриц не достигаю т параметров пленки. Имеется ввиду и цветопередача, и динамический диапазон...
Надюшка Чупова
матрица "цыфровика" пока не дотягивает по разрешению и цветопередачи до пленки. для ширпотреба однако "цифровики" уже прочно заняли лидирующее место. большинству нужно просто "нормальная" фотография а это "цифра" уже обеспечивает.
это как коробка автомат или механика.
механика превосходит автомат по всем параметрам кроме одного УДОБСТВО.
Цифра вошла в нашу жизнь и потихоньку вытесняет более качественную пленку! Пленка остается уделом профи и то далеко не у всех! У цифры преимущество, это быстрота обработки, удобство, снятый материал можно просмотреть сразу после съемки!
зерк.... цифра.... в районе 30 тыс. хорошая ф\к.... и разница есть....
Изображение делает не камера, а объектив, Чем лучше стекло, тем в итоге лучше картинка. А цены на стёкла держутся стабильно. Так что при одном и том же объективе, качество будет лучше с плёнки.
Ксения