Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какой лучше покупать объектив на замену обычному китовому? хочется чтобы приближал больше,чем стандартный

Хотите ухудшить качество фото? Вперёд: меняйте Ваш Canon EF-S 18-55 f/3.5-5.6 IS на Canon EF-S 18-200 f/3.5-5.6 IS. А если хотите заняться фотоохотой, то покупайте ДОПОЛНИТЕЛЬНО к Вашему КИТ-овому объективу либо Canon EF 70-300 f/4.0-5.6 IS USM http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=973897 или чуть поменьше Canon EF-S 55-250 f/4-5.6 IS (у меня именно такой) http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=1569500 И ставьте их только для дальнобойной съёмки.
"Не родные" бъективы не берите.
Макс Карчевский
Лучший ответ
чтобы приближал больше - не самый важный параметр объектива.
Чем больше диапазон изменения фокусных расстояний (ФР) объектива, тем труднее выдержать качество объектива по диапазону.
Стоит указать модель китового объектива.
Китовый объектив китовому объективу - рознь.
В качестве китового объектива (т. е. входящего в комплект аппарата) может использоваться, например, и Nikkor 18-55mm VR, и Nikkor 18-105mm VR.
А вот, скажем, Nikkor 18-135mm хуже обоих.
лучше продолжение китовому... например 55-200
18-200 VR или IS
Юрий Кулиш
ну возьмите 18-200
Kognitivniy Disonans
Tamron AF 70-300 mm f4-5,6 Di LD Macro 1:2

Лично я бы взял Canon EF 70-200mm f/4L USM
Дмитрий Власов
Чем кит то неустраивает? Тем что приближает мало? Если да, то поищите объектив который приближает лучше. В большой, хороший фотомагазин, к продавцу-Нужен объектив, что бы приближал больше, чем этот и покажете свой кит. Не пройдет и 10 секунд как он вам вытащит экземпляр-вы не одиноки! Вас рать!
Не ту камеру вы приобрели!
Лена Петрова
Лучше всех приближает универсальный светосильный фикс-объектив Hubble...
Михаил M