Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS со стабилизацией изображения ???Или искать что то получше ???
И в чём опасность брать объектив б/у ???
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Пока нет денег на более - менее порядочный объектив - пойдёт ли обычный стандартный китовый объектив
именно таким я заработал на другие объективы ))))
..если он в рабочем состоянии, то опасность в том, что ваши требования могут совпасть с его возможностями.
и вы больше ничего не купите.
я 3 года свадьбы на такой кит снимал
Артём Косинцев
жалуешься или гордишься
К слову "подойдёт" всегда просится "для чего". Без этого вопрос не имеет смысла.
Покрутить-поучиться, конечно подойдёт.
И да, оптическая стабилизация на таких фокусных расстояниях мало эффективна и наличие её в этом объективе больше маркетинг, нежели реальная польза. Ну, разве что, на длинном конце чуток поможет.
Что касается покупки объектива на вторичном рынке, то опасность та же, что и при покупке любого б/у. При недостатке опыта, можно купить "проблемный", не вполне исправный или плохо отремонтированный объектив.
Покрутить-поучиться, конечно подойдёт.
Сергей Колосков
Для личных целей, не для коммерции! Просто хочется хорошие фото !
Уж лучше тогда EF-S 18-135 IS, он более универсальным будет.
Это неплохой объектив - и он самый универсальный. Посмотрите галерею фотографий, сделанных на такой и убедитесь, что он достаточно виртуозен. https://club.foto.ru/forum/11/546533 К слову сказать, процент талантливых фотографий в этой галерее заметно выше, чем в целом по Foto.ru, а это что-нибудь, да значит.
терпеть можно, с отвращением, и болезненно стремиться к лучшему,
Именно эта модель вполне неплохая для начинающего.
Все зависит от того, для чего будет использоваться камера. Этим объективом тоже можно снимать, другой вопрос что и как.
Сергей Колосков
родной ef-s 17-55 - один из лучший для кропов