Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Все, определилась, теперь вопрос: Canon EOS 500D брать китовый или без него, если все равно сразу буду покупать объектив

Если сразу знаете какой объектив будете покупать то смысла в ките нет.
Алена Бульбакова
Лучший ответ
Дмитрий говорит верно.
Однако, если ты хочешь СРАЗУ же после покупки аппарата начать снимать, то бери Kit. Потом набьёшь руку, появится опыт, пойёшь, чего тебе не хватает. Вот тогда и купишь новое стекло.
Таня Торопова
если кит то уж не трать на него деньги а возьми на фотобарахолке . пошти бесплатно отдадут. жалко ваши деньги. лучше уж недорогой тамрон 17-50 взять так это уже стекло
Ирина Быкова
китовый бери
А что у 500д только один вариант Кита? Насколько я знаю бывает Кит и с дорогим кроп объективом, который 2,8 Он очень хорош.
Nurbol Tajibaev
Бывают разные наборы:

Canon EOS 500D Black+EF-S 18-55 IS KIT
Canon EOS 500D Black+EF-S 18-200 IS KIT

У 450ки бывает даблкит:
Canon EOS 450D Black+EF-S18-55IS/55-250IS KIT

Из всех вариантов объективов думаю 18-200 самый стремный, уж брльно зум большой.
Irina Ovchinnikova
Я бы взял китовый - "на все случаи жизни", а дополнительный или широкоформатник - для пейзажей, или специальный для портретов (отдельно объектив лучше брать заточеный под что-то).
Canabinolog Diemond
не бери китовый- жутко мылит.
зависит от кита (ненаю что на кануны ставят) , сам никонист, но могу сказать одно: все производители пихают китом то что не могут продать, а рас никто не берет знач не практичная штуковина.

брать нужно то что собираешся снимать, брать светосильное стекло, и ваще как я понимаю - это 1я зеркалка, а то вопросов бы не возникало. Тада взять кит и определиццо что нада

увидел еще посты
18-55 - объектив хороший: в руку брать удобно, летит далеко.

Да лучше боди взять и полтос светосильный, хотя бы 1.8 и наслаждаццо, не правда зума нет...