Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Снова вопрос по объективам... объектив вместо 18-55

TAMRON AF 17-50 mm f/2.8 XR Di II VC LD Aspherical [IF]
не плодите китообразные стекла)
Лаззат Жуматова
Лучший ответ
Из этих двух - CANON EF-S 17-85 mm f/4-5,6 IS USM
Artem Yarovoy
18-135 - он будет более универсален

или же взять 18-55, а на сэкономленные деньги купить объектив 50мм 1.8 - так будет лучше.
Я бы взял TAMRON AF 17-50 mm f/2.8 XR Di II VC LD Aspherical [IF]

А позже взять какой-то телеобъектив.
Из этих двух. что Вам понравились лучше отдать предпочтение - CANON EF-S 17-85 mm f/4-5,6 IS USM
Он быстрее, резче и "ширее".
..Но сразу начинайте думать о приобретении вспышки, если собираетесь им работать в помещении.
альтернатива http://www.pleer.ru/_13955.html вашему выбору, светосила перебивает оба Canona
А зачем брать объектив, более достойный? Кит - отличный инструмент для выхода из "чайничества". Ваши варианты тоже, откровенно говоря, так себе. Лучше полгодика побегайте с китом, а потом поднакопите на что то более существенное.
Alisher Turaev
это 2 мыльных объектива, которые уступают в резкости даже китовому 18-55:

http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=251&Camera=474&Sample=0&FLI=1&API=0&LensComp=455&CameraComp=474&SampleComp=0&FLIComp=1&APIComp=0
Виктор Гусев
тамрон не надо) )
CANON EF-S 17-85 mm f/4-5,6 IS USM берите его)) лучше))
я не знаю на счёт первого, но второй я точно знаю достаточно сильно жужжит и при этом долго фокусируется. я меня тоже кэнон 500д. я использую кит 18-55 + сигма 18-250+ вспышка 430 и всё норм.
эти обьективы практически одинаковые по картинке. переход с китового например можно посмотреть сигма 18-125 и я полностью согласен с предедущим оратором - очень хороший вариант тамрон 17-50-просто друг им снимает аж 350-м кеноном-и доволен до ушей
Татьяна Царькова Sigma - уже писал о его самом обидном недостатке сообщение от gaLina http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1761