Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Вопрос о выдержке и диафраграгме!

Можно ли днем ставить на большую выдержку? у меня в Sony если ставить на большую выдержку, фото получаеться просто белым или очень пересвеченным. и если ставить наименьшую диафрагму - не помогает. можна на выдержке только снимать ночью. что делать? это на всех фотоаппаратах так? я хочу покупать Canon EOS 60D и объектив Canon EF 50mm f/1.4 USM будет ли на нем тоже самое? подскажите!
Установите специальный светофильтр.
Серенький такой.
Сергей Филипов
Лучший ответ
Длинную выдержку нужно ставить при плохом освещении.
При хорошем вроде смысла нет....
В двух словах, можно относительно большую - ставя нейтральные фильтры на объектив.

Катя, сорри, но не рано вам брать такую камеру с таким уровнем понимания вопроса?..
Василий Шульга
"...у меня в Sony если ставить на большую выдержку, фото получаеться просто белым или очень пересвеченным. " Ну а что ты хотела? И зачем длинная выдержка днем? Что за эффект ты собиралась получить?
Поставь минимальное ИСО, закрой максимально диафрагму и посмотри какую выдержку предложит камера при конкретных (!) световых условиях.
Снимать с выдержкой хотя бы 1/2 секунды днем - даже придумать не могу ситуации...
я бы вам не советовал покупать 50-1,4 лучше купите бюджетный зум и почитайте книгу 25 уроков фотографии тода поймёте что такое выдержка и диафрагма для чего они нужны и что получается кода их меняешь успехов
Конечно можно целую лекцию прочитать и вы их в интернете при желании можете найти. Каждому кадру, сюжету исходя из имеющийся освещённости и заданному ИСО соответствует набор эскпопар, т. е. выдержка+ диафраагма. Выдержка определяет на сколько времени был открыт объектив ( чем меньше тем более чёткими получаются снимки движущихся объектов и нет смаза от дрожания рук) , Диафрагма отвечает за ГРИП. Т. е. Если вам необходима большая выдержка днём, то нужно устанавливать минимальную чувствительность (ИСО) и по максимуму закрыть диафрагму. Если не получаете и при этом требуемую выдержку - установить "серый" светофильтр на объектив.
будет то-же самое!
все фотоаппараты в принципе работают одинаково. :)
Не стоит экспериментировать таким образом. Можно испортить матрицу.
А зачем днём стаить на большую выдержку.. ?
будут пересветы или ка Вы написали всё белое
Фуджифилм бери стоит 2500 руб, , там и так и эдак работает,, , а днем неочень выдержка и диаврагма бует, так как днем все светлое