Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
У каких моделей телефонов маленькая выдержка?
Какая модель/модели телефона позволит делать качественные фотографии при близкой съёмке (для того чтобы фотографировать маникюр) У меня трясутся руки когда держу камеру, по этому нужна камера с минимальной выдержкой и при этом с хорошим качеством фотографии. Если будет макро режим то это большой плюс.
для этого нужно фотоаппарат покупать, а не телефон
Emil Saidov
Это так, но многим очень хочется сразу выкладывать фото в соцсети, а не заниматься перекидыванием фоток.
Нина Панченко
Фотоаппарат нужно вертеть всяко каждый раз, чето там настраивать, слишком сложно))
... если предполагается фотографировать много, лучше сделать какое-нибудь приспособление с местным светом и опорой для смарта. типа Коробки с дыркой и лампочками внутри..
Телефон устанавливает выдержку автоматически в зависимости от освещённости. Если при недостаточной освещённости вручную установить короткую выдержку - то вместо фотографии будет квадрат Малевича.
Вам хороший свет нужен, а не какая-то специальная модель телефона.
Добавьте 3-5 лампочек, и тряска рук перестанет иметь значение... еще руки не нужно держать на весу, их можно опереть обо что-нибудь...
Хотелось бы, чтобы ты уточнила понятие "маленькая выдержка". Это сколько по времени, по-твоему?
Вот такое нехитрое устройство решит Вашу проблему
https://aliexpress.ru/item/32966987339.html
Больше света - короче выдержка.
А вот этот ещё и с макро линзой
https://aliexpress.ru/item/4000532459906.html

Больше света - короче выдержка.
А вот этот ещё и с макро линзой

Примерно у всех одинаково. Важно обеспечить яркость (освещённость) ногтей.
Чем выше освещённость, тем короче выдержка. Светом регулируй и всё. Можно вспышку использовать.
ну, если прям конкретно, то у Самсунка А51 цельных три камеры: общего плана, широкоугольная, для макросъёмки. Также можно задать в параметрах поиска на Яндекс. Маркет, чтобы камера поддерживала макросъёмку, и тебе выведуть список моделей.
Только питание от ЮСБ портит картину.

«Маленькая выдержка» - терминология неправильная и, мало того, сама по себе мало, что решаемая.
Выдержка оптимальна в правильно подобранной экспозиции, на которую влияют помимо неё чувствительность и диафрагма.
Фотоаппарат и отличается от смартфона, что изначально изготовлен для создания фото, а в смарте ущербный автомат, на который мало повлияешь.
ZTE Blade V9
из самых доступных по цене
Можно просто купить трипод (штатив). За одно и качество фото будут лучше - все с одного ракурса.