Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотик лучше Nikon или Canon?
Задолбали уже такими однотипными вопросами. Сколько раз уже повторять, что это две конкурирующие фирмы и весьма однотипные. В одном классе аппаратов вполне равные, хотя стёкла у НИКОНа традиционно более резкие, но и соответственно чуть дороже. Аппараты от Никон были во Вьетнаме и с успехом прошли те не лёгкие условия жары и влажности. Была продукция от Никон и в космосе вместе с Хассельбладами. Кэнон таким похвастаться пока не может. Но на сегодняшний день фирмы вполне равны по качеству и пр. Отличия чисто по дизайну и не значительные по конструктиву. Например у Никона резкость наводится в одну сторону, а у Кэнона в другу - у одного бнсконечность достигается кручением по часовой стрелке, у другого в противоположной стороне. При пользовании автофокусом это вообще не существенно. У никона немножко лучше сопряжение с пыхой в автомате работает, зато у кэнона с пыхами чуть больше надёжности. Ну и прочее по мелочам.
Всё очень просто:
http ://www. digitalphotoworld. ru/ choice- of- equipment /canon- vs- nikon -–-chto- vybrat. html (убери пробелы!)
Никон без Кэнона - деньги на ветер
полюбом Фохтландер
вопрос "непростой" каждый скажет, что не БРЕНД в идеале, а сам ФОТОГРАФ так, что берите оба, не пожалеете)))
это вечный вопрос, на который нет однозначного ответа)
владельцы Nikon всегда будут хвалить его, а владельцы Canon - утверждать, что их техника лучше)
подержите в руках тот и другой, повертите, сделайте несколько кадров)
к какому душа ляжет, тот и будет для вас лучшим)
Купи уже что нибудь!
Улыбнул эксперт в косметике блаблабла. ру))
вы все ошибаетесь
Hasselblad H4D-60 Kit этот лучший )))))
Классика!: ) Leica!;)
На этот вопрос нет ответа! Кто-то за Nikon, кто-то за Canon!Какой понравиться больше тот и надо брать!
кэнон конечно
никон понадежнее кэнона будет.. . стекла порезче, цена подороже. рабочие изо повыше...
никон
Canon 100 пудофф. Лучше матрица, полноразмерная, легче по весу, большое количество объективов.
Ну и цена у канон ниже в 2 раза. Дерзайте:)
Canon 100 %
Мне никон нравится :)