Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Leica D-LUX5 или Fulifilm X100? Проблема выбора!
Leica D-LUX5 или Fulifilm X100? Знаю знаю, разные кмеры под разные задачи, у фуджа сенсор больше, но обе нравятся нереально, да и потом только 40000р. есть, что бы Вы выбрали и почему? Нужна просто камера на каждый день, фото только с компа смотреть и в ЖЖ постить, ну максимум 20х30 печатать! Что выбрать?
Ну, вы сравнили Божий дар и яичницу.. . В данном случае, фуджик на голову выше ди люкса.
Конкурент сотому фуджику у лейки есть, тока он стоит почти вдвое дороже.
А Фуджик сотый - прекрасная машинка. Позавчера пол-дня общался с ним - впечатления очень положительные. За 1000 евро - best buy.
Если ссылка пройдёт http*://www*.finepix-x100*.com/ru/*reviews/*photographer*-aihara только убери все *
Ну Ёшкин кот! Я бы выбрала Лейку не задумываясь. Ничего себе выбор, вы шутите?)) )
Хотя бы просто потому что Лейка.. . Хрен с ними с опциями, уважать себя больше будете) Да и не только Вы. Я вот, например, если на улице увижу)))
Лейка...) ) приглидитесьпо внимательнее.. на что похоже.. 0
Правельно на панасоник т. к делается на одном заводе но под разными брендами и соответсвенно оба абсолютно одинковые,
берите этот же но в виде панаса в 2 раза дешевле, но объектив у него не зумм. хотя железо мощное А Fulifilm X100 вам нужен крутой фикс.
Я бы на вашем месте расмотрел вариант Sigma DP2s
Хотел тоже взять Фудж 100, но посмотрел картинки которые сделаны как с обычного цифровика, и решил что таких денег камера не стоит
А Sigma - волшебные краски и потрясающая детализация. Хотя фотоаппарат "гемморный"
Если говорить про дизайн, то фуджи на две головы впереди. Чертовски красив! Даже самому такой захотелось, когда впервые увидел. На стороне лейки, пожалуй только красный шильдик. и тот, только для тех кто понимает.
уважаю выбор предыдущего оратора но я за фуджика...
Это имиджевые модели, покупая их, вы переплачиваете вдвое (в первом случае за имя, во втором за дизайн) . Впрочем, если денег не жалко, берите фуджик, я бы его взял, красивый зараза!
по-моему этот - вылитая лейка.
У лейки трансфокатор 24-90мм, у панаса фикс на 35мм (и там и там в эквиваленте) , так что фактически только в этом разница для Вас, если не печатать фото 60х90, а только для инета и 20х30, то берите лейку, у нее по крайней мере нету виньетирования, у фуджа есть немного, правится обработкой, но оно надо? Хоть и некорректоное сравнение, но фудж это игрушка по факту, такую камеру надо со сменной оптикой, они закос то под ретро сделали, но главного - сменной оптики не сделали, ну поиграетесь с 35мм, надоест быстро, у меня сестра взяла фудж такой, на полке валяется, так как к зеркалке с зумом вернулась! Лейка тоже по факту игрушка, так как компакт, но это как сами говорите Лейка! Так что я советую лейку брать!