Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

друзья фотографы как вам такой для съёмки свадьбы Canon EF 70-300 f/4.5-5.6 DO IS USM??

Длинноват будет однако. Надо "вторым стеклом", что то и покороче выбрать.
Айнур Сагнаева
Лучший ответ
Бессмысленный объектив вобще и в свадебной съёмке в частности.
длинно и темно...
Ольга Павлова
Вы сначала научитесь разбираться в инструментах, потом научитесь их использовать, а потом уж лезьте с услугами. А то как в анекдоте - Завтра буду аппендицит вырезать. Скажите - чем ?
Отзывы на market.yandex.ru, foto.ru
Тесты на dpreview.com, optyczne.pl и photozone.de
Подойдет ли он вам для съемки свадеб - решать вам, мы за вас решить не сможем. Упомяну лишь, что по моему мнению 300мм для съемки свадеб нафиг не нужны. Я бы обошелся чем-нибудь покороче, но посветосильнее и\или полегче и\или оптически получше. Например sigma 55-200 4.0-5.6 или canon 70-200 2.8 (или 4.0) или Tokina 50-135 f/2.8 или вовсе каким-нибудь фиксом на 135мм.
Если снимать свадьбу по-шпионски, издалека, типа "а-ля папарацци" то он короткий, лучше присмотреться к моделям с фокусными 120(150) - 400(500)мм. Ну, а если речь идёт о РАБОТЕ на свадьбе, в роли фотографа, то этот 70-300 будет действительно очень "длинным" и "тёмным". В качестве штатного объектива для съёмки свадеб лучше выбирать какой-нибудь из этих:
Для кроп-камер:
Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM
Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM
На 35мм камеру:
Canon EF 24-70mm f/2.8 L USM
Canon 24-105mm f/4 IS L USM
ты уж определись друзья или фотографы...