Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
В чём принципиальная разница в СБОРКЕ цифрозеркал. Canon?
стоит ли переплачивать рублей 10-30 за табличку "мейд ин Джапан", (которую вроде как смыло вообще) и презренно относиться к надписи "мейд ин Чина"...?может это предрассудки прошлого? пожизненная гарантия Японского Кенон....хм...чё мне в хроб что ль её забирать?
Принципиально - ни в чём. И кстати - да, не видел кэноновские зеркалки, акромя "Made in Japan". В отличие от того же Никона, Кэнон все зеркалки собирал в Японии. Вон, даже мойшин "тыщекэнон" и тот японский. Возможно, что я отстал от жизни и последние бюджетные модели, то есть зеркалки ****D и ***D ( а может даже и **D) всё-таки начали собирать за пределами Японии, но опять же, принципиальной разницы нет. Менеджер тоже может ошибаться, лучше взять аппарат в руки и самой посмотреть, что там написано.
Татьяна Рохлина
да ясно ,что всё это происки маркетинга, просто пара менеджеров так пропинали ухи о чрезвычайном вреде Тайваня, что решила убедится,что я не дура, а если и дура, то не одна:))))))))
Татьяна Рохлина
уточню :) *D
Светлана Сапожникова
Сборка бюджетных моделей в Японии - это, скорее, минус, нежели плюс, кстати.
...отдельно фирменную табличку с джапаном я бы купил за предложенные деньги.. но само ея наличие никак не сказалось бы на решении покупать конкретный аппарат...
Татьяна Рохлина
по делу:)
Нет, смысла в переплате нет.
Не думаю, что японцы - лучшие в сборке своей собственной фотоаппаратуры.
Лен, принципиальная разница в том, что ушлые продавцы имеют больше с так называемого Made In Japan - рассказывая байки про пожизненные гарантии и проч.
Забей.
Татьяна Рохлина
угу уже прокомментировала....забъю....менеджеров сцук http://otvet.mail.ru/comments/answer/349180467/
пофигу.
Эк тебя :) Платить вообще зло, а переплачивать тем более.
Татьяна Рохлина
ни говори....
Вы своими глазами когда нибудь видели на зеркалках Canon надпись "Made in China"?
Татьяна Рохлина
менеджер чётко ответил сборка -Тайвань. причём тут видела или нет? Вам задали конкретный вопрос . мало ли что на заборах пишут
Ты с собой счетчик Гейгера прихвати к продаванам, а то ФАКусима и всё такое.. . Как достанешь - тебе сразу пожизненная скидка)))))))))))
Татьяна Рохлина
Паш...счётчег зашкалит...я ж с Челябинска у меня природный фон...))) Маяк)
Даже не надейся его с собой прихватить. "пожизненная" значит пока выпускают конкретную модель без изменений.
" Здравствуйте, у меня жесткий диск имеет ПОЖИЗНЕННУЮ ГАРАНТИЮ, а теперь он умер"
- Ну если "умер", значит и гарантия закончилась)))
Татьяна Рохлина
Аминь...
Таки сама и ответила 8)
Контроль качества по сути стандартизирован, так что без разницы.
А разве китайцы сильно отличаются от японцев?
Татьяна Рохлина
))))))) решено -куплю у башкиров
младшие модели делаются в тайвани. и разницы нет. что раньше до смыва японии 550д хрустел в руках, что сейчас тайваньский хрустит. абсолютно пох.
скажу так : довелось мне пользоваться фотоаппаратом чисто японской сборки и это вещь, китай по качеству проигрывает ( немного но проигрывает )