Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Фотаю на КИТ18-55, нужен ли мне Nikkor 50mm f/1.8G, очень хочется купить эту новинку, а зачем?

Sirim Balapanim Tanabaev
По большому счету - нет, не нужен. Это ты, друг Серджио, форумов начитался и повелся на фотодрочерское : Нет объектива, кроме фикса, и полтинник - пророк его. :-))))
С твоих слов, ты новичок. Значит, нет практически задач, с которыми бы не справился 18-55. Уж так захочется фикс (а желание - дело святое) , тогда намного удобнее для кропа типа Д3100 35/1,8. Да и дешевле.
Лилия Осинцева
Лучший ответ
Sirim Balapanim Tanabaev Всё верно, дешево и сердито! Его се и подарю!
Лиля Шаруда Нет объектива, кроме фикса, и полтинник - пророк его. :-))))
Юморно - понравилось :))
Если на полноразмерный кадр, -хороший штатник, если на кроп - то зачем?
M.
Marty .
Sirim Balapanim Tanabaev Да действительно на кроп как эквивалент 50 надо бы купить NIKON AF-S 35mm f/1.8G , а вдруг когда нить разбогатею и обзаведусь фулфреймом?!))
Я купил и не жалею (правда со штатов привезли) , обошелся ~6200, по сравнению с 18-105 разница солидная, если даже не брать в расчет светосилу, то детализация заметно лучше. Думал если не понравится, то спокойно мог бы здесь за эту же цену продать, что и купил, но решил оставить )
Sergey Natalin
У меня есть приятель - фотодиллер. Он утверждает, что этот объектив лучше, чем 1,4. Если будете снимать портреты, может пригодиться.
Vadim Андрусенко
Дмитрий Уваров А аргументация? Для фотодиллера та модель хорошая, которая продаётся лучше! А чем дешевле тем и купят больше. По такому критерию 18-55 F/3.5-5.6 в сотню раз лучше чем 17-55 F/2.8
есть возможность бери, пока деньги есть
рано или поздно пригодиться
Если очень хочется, то нужно купить и поснимать! Потом можно будет или оставить или продать.
ширик бери!! ! век воли не видать!!! ©
Mariam Maryam
Если нет конкретных созревших идей применения этого объектива, то брать не надо - выброшенные деньги.
Евгений Туров
Это он...
Олег Иванов
Лилия Осинцева При всем уважении, но подобный кадр можно сделать ЛЮБЫМ объективом. Чтобы не выглядело наездом и пренебрежением - кадр хороший, в первую очередь за счет сознательно продуманной (хотя и спорной) композиции и освещения.
Олег Иванов Виктору Дмитриеву. Вот видите... для вас композиция сознательно продуманная, а для меня - наспех снятый кадр... Вы даже не понимаете, что освещение естественное, солнечное и бокал стоит на лавочке... Вот и продумывайте тщательнее как снять аналогичное фото ЛЮБЫМ объективом...
Для Серджио. Вот и желание покупать, наверное отпало, если не видно разницы в качестве наших фото....и ещё - вы снимаете водяру... а я - вишнёвый сок и думаем мы похоже о разном.
Не, он очень неплохой за свои деньги, но! Лучше накопите на хороший штатный зум.
Ну, если неймётся и денюшкаф нету, тогда - вперёд, чего спрашивать то? Развлечётесь! :))
Сергей Гусев
угу я себе взял подобный воляется без дела так как сразу после него купил 24-70 ф2.8, как портретник он 50.1.8 ничего он светосильный хоть в помещениях снимай а в реале игрушка но есть плюсы он очень лёгкий например мой весит 950грамм! ! +фотик +пыха!! ! огого!! ! лучше купи внешнюю вспышку!! ! а лучше и вспышку и хороший объектив штук за 50!!!
Ирина Жданова
действительно. . зачем????
Фотки действительно обретут новый вид, но стоит ли?
У меня был 18-200, я докупил 50мм 1.4G конечно светосильный и классный, но в помещении на такой друзей не пофоткаешь (иногда голова не влезает даже) . Была бы возможность сбегать в прошлое - я бы 35mm 1.8 купил бы.. .
А пока проголосую за ширик. Потому что это не новый вид прежней фотографии, это те виды которых у тебя никогда до этого небыло...
Илья Панчук
Sirim Balapanim Tanabaev Что за ширик? Конкретно модель?!
Вот это вы отстали от жизни, если это для вас новинка) )

На самом деле, стекло хорошее. За такие деньги лучше поди найди. Рисует классно, рисунок у него вообще узнаваемый. Но если вы просто ХОТИТЕ КУПИТЬ его и даже не знаете зачем - то смысл? Смысла ноль. Это ФР ваш кит охватывает.
Sirim Balapanim Tanabaev Вы деточка, что то путаете! Новинка и еще раз новинка!
Рекомендую купить. Ваши фото обязательно обретут абсолютно новый вид, особенно портреты.
М*
Морячка ***
как штатник я бы взял что по уже. примерно 35-40 мм.
Сгасу Бф
Сгасу Бф если на кроп конечно.