Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу прикупить объектив в магазине, есть вопросы

объектив nikon nikkor. он как поставляется? в коробочке? цветной или просто картон? гарантия идет никоновская в комплекте? и вообще какая гарантия идет? и вообще кроме объектива что идет? две крышки сверху и снизу на объектив? на что обратить внимание? на царапины?
1. В коробке.
2. картон, но фирменного желто-золотого цвета с черными буквами.
3. Гарантия - это надо узнавать в магазине.
4. Откуда вторая крышка сверху? Две крышки и бленда.
5. Чтобы не покоцаный был :-)))
Татьяна Бедарева
Лучший ответ
Не слушай их - они засланые!
Объективы Никон продают завернутыми в бумажку. Как из ящика достали, смазку вытерли - так и продали.
Гарантии там нет, ибо Никон решил, что на его круиые объективы гарантия нужна, как зайцу бантик. Они же ж хрен ломаются. А если ломаются, то сам дурак - зачем объективом орехи колол.
Крышки, да крышки есть. Царапины? Так это же ж круто! Значит твой объектив перед продажей тестировался в экстремальных условиях, и, если его продают, то, значит, толстый полярный лис к нем еще не пришел.
Кстати, хорошим тоном в среде крутых фотодрочеровграфов, считается покупка дополнительной Хасселевской гарантии на любые фототовары.
Когда объективу наступит гаплык, это мало чем поможет, но ЧСВ подымет до невероятности. Коллеги будут ссаться от зависти, когда вы им небрежно бросите: "А у миня на стииикло хасселвская уолдуайд- уорранти"
Игорь Бегич
http://www.medella-ru.ru/forum/showthread.php?t=56
http://www.medella-ru.ru/forum/showthread.php?t=55
читать! ! проверять! !
и на царапины в том числе.. иначе обратно не сдадите если что
Shinar Kadenova
Михаил !!!очень интересен ваш настрой на покупку объектива!! ! так вот, объектив будет в цветной коробке, в специальной картонной защите, с крышками и может быть и с блэндой.. . А ты уже сразу царапин ждёшь...